Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:32, 04 апреля 2014

Этот коварный лишний вес..

Тема лишнего веса, самая неоднозначная и животрепещущая.

 

Казалось бы - чего проще, меньше ешь, больше двигайся и будешь восхищать всех  своим стройным подтянутым телом?!

Столько  диет, фитнес клубы в шаговой доступности, у многих даже лежат абонементы…

Но если вы это читаете, значит вы уже на своем теле убедились, что не все так просто…

Значит вы на своем опыте знаете, как это – загораться на очередную диету,записываться в фитнес клуб, даже покупать себе новую форму.

 

И ведь все правда – в тот момент вы абсолютно уверены, что вот уже в этот раз точно, потому что весна, потому что хочу замуж, потому что хочу блистать в бикини на пляже, потому что все вместе!

 

Значит, вы уже все это проходили – собственный саботаж, который маскируется под лень, болячки ваши или ваших детей (дети чувствуют, чем могут помочь маме), ссоры с мужем/начальником/мамой, усталостью, срочной работой,- именно в это время, когда вы уже точно решили!

Ну ладно в другой раз…

 

А я вас,между прочим, понимаю. Это не в вас дело,совершенно. Это дохлый номер таким способом лишний вес победить. Говорю уверенно, еще и как фитнес-тренер с почти 20-летним стажем работы:

 

диеты и спорт помогут именно тем, у кого проблем с лишним весом НЕТ!

 

У кого же они есть (смотри выше), кто  в цикле ограничение-срыв-отчаяние- новый цикл, с теми подобные «номера» не работают. С каждым разом все сложнее «начать», все проще сорваться,все меньше килограммов удается «согнать».

 

Звучит страшно – пищевая зависимость, но так называется состояние, когда какие-то разные, важные, внутренние  задачи, проблемы человек бессознательно  «решает» через еду.

На сознательном уровне, вы будете очень хотеть с этим расправиться, и…Ваше бессознательное все равно победит.

 

Так работают законы психики.

 

На рациональном уровне вы самый мотивированный человек на свете, но у вашей эмоциональной сферы свои доводы. Я буду про это здесь писать, в этом блоге. Может кому-то это поможет выпрыгнуть из замкнутого круга, перестать обвинять себя, посмотреть на это с другой стороны. Если возникают вопросы,пишите в комментах. Буду рада ответить.

 
1
193
4