Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
08:22, 05 апреля 2014

Как избежать развода? Не выходить замуж!

Кто никогда не разведется? Тот, у кого никогда не было свадьбы, тот, кто никогда не был женат. А нужна ли вообще свадьба? И есть ли срок годность у брака?  Вопросы, которые всегда будут на слуху.

Blog post image

Свадьба – это, конечно весело, все тебя поздравляют, подарочки, белое свадебное платье, о котором мечтает каждая принцесса, лимузин, кольцо, свадебный букет и рядом, вроде как, мужчина всей твоей жизни, но всегда ли после пышного праздника продолжается пышная жизнь в объятиях любимого мужа. У одних все складывается, как по маслу, ваша любовь становится крепче, вы настолько привыкаете к друг другу, что мысли о ком-то ином не возникают даже во снах, у мужа любимая работа, у вас заботы по дому, дети и все счастливы. А другие, пожив под одной крышей понимают, что им нужно идти по разным сторонам дороги, ваша любовь теряется где-то в домашних хлопотах и любой мелкий недостаток начинает раздражать. Как поступают в наше время? Если тебе не нравится, что он раскидывает носки по всему дому или громко храпит, то ты идешь и подаешь на развод. Да, это абсурдно, но на дворе 21 век и статистика это подтверждает. Например, за январь-ноябрь 2013 года количество зарегистрированных браков составило 155,3 тысячи, из них подали на развод 47,3 тысячи, более того с каждым годом количество разводов только увеличивается.

Blog post image

В чем причина? Естественно, в нашей легкомысленности! Если наши родители всеми путями старались сохранить брак, не смотря на проблемы, измены, безработицы и бытовуху,  только ради того, чтобы дети росли и воспитывались в полноценной семье, то сейчас это уходит на второй план. Кто-то просто не может уступить своим принципам и своей гордости, кому-то даже не хочется копаться в «грязном белье» и он просто разворачивается и уходит. Никого не волнует, как сложиться дальнейшая жизнь ребенка и как развод повлияет на его будущее. И как бы там не было, любая проблема, с которой ты сталкиваешься в детстве, может отразиться в твоей взрослой жизни. Но тут дело, не сколько в детях, сколько в том, с каким отношением подходят к браку. «Мы попробуем пожить вместе, а дальше видно будет, получится или нет…» Молодое поколение зачастую смотрят на это, как на игру в Кена и Барби или как на «Дом-2», заселились и выселились. «Мы не подошли  друг другу, у нас слишком разные взгляды на жизнь…»

Blog post image

Или возьмем, браки по службам онлайн-знакомств. А нет, хотя погодите:

Американские психологи выяснили, что семейные пары, впервые встретившиеся посредством служб онлайн-знакомств, в среднем чувствуют себя счастливее, чем супруги из "традиционных" семей, и реже разводятся по сравнению с ними. Ученые полагают, что успешность таких знакомств связана с тем, что пользователям сайтов онлайн-знакомств приходится выкладывать огромное количество информации о себе, что позволяет их будущим половинкам лучше узнать их еще до первого свидания.

Blog post image

Еще одна проблема – это зрелость. Браки в раннем возрасте, которые, как правило, сопровождаются беременностью, в нашем обществе «популярны». Тут причина либо в том, что мальчикам и девочкам не объясняют, что плохо, а что хорошо, либо в том, что кого-то не научили пользоваться нужными вещами. Или в том, что до боли влюбленные люди, смотрят на мир в «розовых» очках. «Нет нам дела не до чего, у нас любовь..!»

Blog post image

А в итоге выходит так, что каждый упрекает друг друга в том, что отняли молодость. «Ты забрал у меня лучшие годы моей жизни…». «Зрелому» мужу хочется погулять, как и его сверстникам, а «зрелой» жене, как в сказке приходиться «сидеть у разбитого корыта» и локти кусать.

Да и много еще можно говорить об этом, искать причины разводов, копаться в статистиках, сравнивать знакомые семьи и рассуждать кто прав, а кто виноват. Каждая семья и каждый развод вещь индивидуальная, но я считаю, что основой благополучной и счастливой семьи являются взаимопонимание, доверие к друг другу и открытость, семья – это частичка одного целого и не у одного из супругов не должно быть секретов от своей половинки.

И напоследок пару житейских советов о том, как избежать развода:

  1. Не выходить замуж (не жениться).

Или…

2.  Подходить с умом.

3.  При каждой ссоре не искать утешения на плече у мамочки, в ваших отношениях не должно быть третьих лишних. «Права была моя мама, что из тебя не выйдет хорошего мужа…»

4.  Уметь слышать и слушать свою половинку.

5.  Не убегать от проблем, а садясь, напротив друг друга решать, то, что вас не устраивает в семейной жизни.

6.  Иногда идти на уступки, в зависимости от ситуации.

7.  Уметь находить компромисс.

8.  Не женится (выходить замуж) по залету, а точнее не беременеть до свадьбы.

9.  Ценить друг друга, а не бегать по сторонам.

10.  И не слушать тех, кто еще никогда не был замужем (женат).

Blog post image

Всем любви!

4