Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:06, 03 апреля 2014

Нурлан Садыков назначен генеральным директором Dell в Казахстане и Центральной Азии

Blog post imageDell, мировой лидер по производству IT-оборудования для конечных пользователей, объявила о назначении Нурлана Садыкова на должность генерального директора Dell в Казахстане и Центральной Азии. Назначение вступило в силу с 7 ноября 2013 года.

Нурлан Садыков руководит работой и отвечает за развитие бизнеса Dell в Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Туркменистане, а также Таджикистане. На данный момент основным направлением работы Dell в Казахстане является развитие локальной экспертизы партнеров Компании.  Также  фокус нацелен на внедрение «решений под ключ», включая весь спектр решений в области коммутационного и серверного оборудования, систем хранения данных, решений в области информационной безопасности, виртуализации, облачных технологий, клиентского оборудования и периферии. Эти решения позволят заказчикам увеличить эффективность бизнеса, защитить информацию от вредоносных программ и атак, оптимизировать IT-инфраструктуру в соответствии с новейшими трендами в отрасли.

«Главной задачей для Dell в Казахстане и Центральной Азии является увеличение доли присутствия на рынке путем ознакомления наших клиентов со всем спектром решений Dell и как наши решения помогут сделать бизнес более эффективным и динамичным: мы стремимся существенно увеличить свое присутствие на рынке региона, развиваясь не только сами, но и развивая наших партнеров и повышая качество обслуживания клиентов. На данный момент акцент будет направлен больше на корпоративный сегмент, ведь казахстанский рынок осознанно идет к общемировым тенденциям виртуалиазции, консьюмеризации решений, мобильности. По результатам  предыдущего года все больше мобильных устройств было подключено, больше облаков было развернуто, объемы передаваемой информации растут экспоненциально. Это беспрецедентный рост IT-запросов, поэтому мы стремимся удовлетворить все возрастающие нужды предприятий различных размеров из различных областей экономики», - сказал Нурлан Садыков, генеральный директор Dell в Казахстане и Центральной Азии.

В Казахстане Dell  работает с 2005 г. и  на протяжении уже более 8 лет реализовала многочисленные  проекты как с частными, так и государственными организациями. Решения Dell являются масштабируемыми, поэтому предприятия малого и среднего бизнеса, составляют практически 50% клиентов. Помимо этого, оборудование Dell позволяет работать и с крупными организациями, в числе которых практически все крупные предприятия реального сектора экономики, банки,  организации образования и здравоохранения, а также государственные структуры Казахстана.

Компания Dell предлагает потребителям индивидуальные и комплексные решения, которые сокращают дальнейшие затраты на IT-нужды и упрощают работу сотрудникам IТ-департаментов, и как следствие, помогают выиграть всему бизнесу.

Поэтому в целях оперативного реагирования и помощи партнерам и клиентам, в апреле 2013 г. в г. Астана и Алматы были открыты сервисные центры Dell, которые помогают решать возникшие критические проблемы. Так, например, Dell может предоставить сервисную услугу ProSupport в рамках которой, специалисты Dell оперативно в течение 4-х часов определят техническую проблему и в случае необходимости произведут замену вышедшего из строя оборудования.

«Назначение Нурлана Садыкова на должность генерального директора стало большим и ответственным  шагом в истории развития компании в данном регионе. Dell - компания с многолетним опытом и международной экспертизой, которая обладает необходимыми ресурсами и многочисленными партнерами. На данный момент Компания определяет развитие и тенденции мировой IT-индустрии. И я уверен, что новое назначение позволит Dell стать ключевым игроком IT-рынка и в странах Центральной Азии», - поделился Евгений Мойсеенко, генеральный директор Dell в Украине и странах СНГ.

Ранее Нурлан Садыков занимал руководящие позиции в крупных казахстанских и международных IT и телекоммуникационных компаниях, таких как AO «Astel», ТОО «Голден Телеком Казахстан», АО «TNS Plus», представительство Cisco Systems в Республике Казахстан, где Нурлан Садыков в течение 6 лет занимал должности регионального менеджера по продажам и  регионального менеджера по работе с партнерами.

____________________________________________________________________________

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, которые позволяют добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

 
0
1307
0