Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
14:47, 02 апреля 2014

Что бы я сказал своему толстому сыну

Истории Энди и Патрика*. Vol.1: Что бы я сказал своему толстому сыну.

Мне было 7, когда у меня появился живот. Я любил еду и кушал все, что мне нравится. Домашние считали мои лишние килограммы омерзительной ношей. Все, кроме отца, которому было все равно на них. Он говорил, что главное - это мозги и то, как ты ими пользуешься.

Многие видели в моей толстоте цель для издевок, не только моральных, но и физических, что никак не укладывалось у меня в голове вместе с тем, что говорил мой отец. Я не мог понять, почему мое «преступление» каралось столь несоответствующими жестокими мерами.

Однажды утром на завтрак, передо мной поставили тост и стакан обезжиренного молока, со словами о том, что отныне я на диете. Тост я съел, а молоко не тронул. Но как только я приходил в школу, начинал есть любую еду, до которой могли дотянуться мои пухленькие руки. Однажды я ел даже с мусорной урны. Вроде был на диете, а вес мой все рос.

В 11 мама отправила меня в лагерь для похудения. Два дня ушло на привыкание, но потом я начал просто быть собой: пареньком, которому было интересно все, на что мог попасть солнечный свет.

В лагере были и другие дети. Некоторые жрали зубную пасту, кто-то вышел в город за мороженым и печеньками, за что был изгнан. Я же избрал правильный путь и потерял около 11 килограм за 8 недель.

Возвращение домой было ознаменовано похвалами и одобрением. Но я понимал, что сбросил вес, потому что в лагере нас не кормили нормально, заставляли постоянно бегать. Поэтому радоваться было немножко не к месту.

Я также понял, что если ты хочешь иметь друзей, то желательно бы быть худым и стройным. Так как на второй недели после моего возвращения из лагеря, девочка, живущая в соседнем доме, сказала, что я симпатичный.

Но потихоньку я опять начал набирать килограммы. У меня начиналась паника, пока однажды я не начал засовывать себе в рот два пальца. Так рождался закомплексованный, полный злости монстр, которого никто не видел в моих глазах, светящихся ,как казалось, счастьем и весельем.

С возрастом мне пришлось сделать операцию на зубы, которая обошлась мне в 5000 долларов США. Дело в том, что зубы мои испортились под влиянием портящегося желудка. Зубная щетка была бессильна.

В конце концов, я остановился. Остановился, когда приучил себя жить в гармонии. Со своим телом, с другими людьми, с вещами вокруг. Конечно, легче сказать, чем сделать. Достиг я этого через медитацию, и через окружение, заполненное поддерживающими и любящими меня друзьями, которые в отличии от моей бывшей девушки, не скажут никогда «иди, блевани».

Сейчас у меня средний вес. Когда мне кажется, что я уродливый и жирный, я стараюсь помогать людям: счищаю снег с машин на улице, помогаю бездомным, занимаюсь другими мелкими благотворительными делами. Делами, для которых моя внешность не имеет никакого значения.

У меня нет сына. Но, я надеюсь, что будет. И если он начнет испытывать проблемы с весом, я постараюсь, чтобы он начал играть в футбол, занялся борьбой, начал играть на музыкальном инструменте, или занялся любой другой деятельностью, которая поможет победить лишний вес и неправильные мысли о нем.

Если люди будут указывать на него пальцем и смеяться над ним, то сделаю все, чтобы помочь ему и вступлюсь за него всегда. Если мой сын придет и скажет, что хочет сбросить вес, я свожу его в тренажерный зал, поиграю с ним в баскетбол, стану его спарринг-партнером в боксе. Расскажу ему о правильном регулировании порций, об овощах, расскажу о том, что не надо заморачиваться на своем весе, сделаю все, чтобы он мог ходить с высоко поднятой головой.

Если кто-то вдруг заденет его чувства, мы поговорим о том, как люди плохо относятся к толстым, потому что считают их ленивыми, тупыми, некомпетентными и уродливыми. Я скажу ему, что мышцы – это хорошо, в равной степени, что и жир, являясь частичками человеческого тела, которому не так уж и много времени отведено в этом мире. И не имеет значения, сколько ты занимаешься йогой, или сколько ты кушаешь риса, в конце концов, все мы умрем. Но ты можешь прожить эту жизнь в любви и гармонии с собой, даже если окружающий мир этого не хочет.

«Слушайся своего старика», -  я скажу ему.

...........................

*Пост является вольным пересказом истории, рассказанной мне моими коллегами.

…………………

До встречи на страницах моего блога

 
9