Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:04, 02 апреля 2014

Интервью с главными героями «Залетчиков»

Недавно в Алматы, что называется, «залетели» гости из ближнего зарубежья – Илья Глинников, известный широкой аудитории по роли Глеба из ситкома «Интерны» и грузинский актер Вано Тугуши, пока известный только в родном Тбилиси. Цель визита – пресс-показ и премьера новой комедии «Залетчики», которая выйдет на широкий экран 20 марта. Режиссером проекта выступил Кирилл Кузин, снявший «Самый лучший фильм», а продюсером наша соотечественница – Наталья Расторопнова.

Blog post image

Залетчики, кто они?

Илья Глинников: Моего персонажа зовут Леха. Леха настоящий «чувак», он называет вещи своими именами. Когда он говорит правду – ему не верят, а когда начинает врать, наоборот, верят. Вот такой парадокс с этим человеком. Они с Вагизом (друг главного героя – Прим. Ред) старые и настоящие друзья. Леха из небогатой семьи, наверняка мама воспитывала его одна. С ранних лет Леха мечтал стать летчиком, а стал компьютерщиком, но ведомый любовью к небу, он вместе с другом случайно получает шанс исполнить мечту на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора.

 

Леха скорее авантюрист или простачок?

Илья Глинников: Все неудачи и нелепые ситуации, в которых оказываются герои, происходят по вине Лехи. Как говорится, не во благо, а вопреки. Просто ему все интересно, и он везде сует свой нос. Сначала делает, потом думает.

Вано Тугуши: Я играю роль Вагиза. Они вместе пытаются выйти из непростых ситуаций и получается это очень комично. По сценарию мой персонаж более земной, он везде следует за Лехой и поддерживает его во всем. Я не могу раскрыть всех «фишек» и поворотов сюжета, думаю, что нужно просто посмотреть фильм, тогда все станет понятно. Благодаря фильму мы по-настоящему подружились с Ильей, я был у него в гостях в Москве, Илья приезжал ко мне в Тбилиси.

 

Фильм комедийный, продюсер даже определил его как трэш-комедию. Сложно ли работать в этом жанре?

Илья Глинников: Комедия – это самый сложный жанр со времен Древней Греции, всегда так было. Сложилось так, что драматические актеры хотят работать в комедии, а те, кто работают в комедии – наоборот, мечтают о драме. В моей фильмографии есть разноплановые работы, в том числе много комедийных и я этим горжусь.

Читайте дальше на сайте Бродвей

0
324
0