Yvision.kz
kk
0
03:30, 02 апреля 2014

Благотворительный концерт, посвященный годовому отчету о деятельности фонда Добровольное Общество Милосердия за 2013 год.

Вчера, в стенах Государственного академического театра оперы и балета им. Абая., прошел благотворительный концерт, посвященный годовому отчету о деятельности фонда Добровольное Общество Милосердия за 2013 год.

Blog post image

Дети Областного Детского дома №1, дети из «АРДИ» (Ассоциации родителей детей инвалидов), маленькие аутисты и их родители (проект «Аутизм победим!»), детская балетная студия «Антре», а также артисты ГАТОБ им. Абая представили светлое и доброе театрализованное представление.

Blog post image

Магжан Ауэзов, член Правления Казкоммерцбанка, учредитель корпоративного благотворительного фонда "Кус жолы", поделился с нами о деятельности «ДОМ» и «Кус Жолы»:

Blog post image

«Каждый отчет Добровольного общества "Милосердие" (ДОМ) перед общественностью становится откровением для всех его участников.

За цифрами, которые озвучивает Аружан Саин, стоят судьбы десятков и сотен семей, детей и их родителей. Каждый раз - это своя уникальная история и каждый раз мы поражаемся стойкости духа этих детей, силе жизни и стремлению победить.

С каждым годом мы видим, как растет доверие и уважение к фонду и его  проектам. В 2013 году пожертвования, которые мы собрали для ДОМа через финансовый портал
Homebank, выросли до 30 млн. тенге - на 8 млн. тенге больше, чем годом ранее. Деятельность фонда высоко оценена и поддержана на государственном уровне в лице ФНБ "Самрук Казына"

В 2013 году Казкоммерцбанк вместе со своим корпоративным фондом "Кус жолы" вошли в состав попечителей ДОМа. Это большая честь и более высокий уровень ответственности. Наряду с нашими партнерами в Попечительском Совете мы готовы поддержать новые инициативы фонда , в частности, проекты  "Аутизм победим" и "Казахстан без сирот".  Мы уверены в их эффективной реализации, учитывая широкий отклик, который они находят в обществе, а также результаты работы команды Добровольного общества "Милоседие" за последние несколько лет.

 

Как представитель финансового института, хотел бы отметить, что годовая отчетность ДОМа может быть образцом прозрачности открытости и честности. Важно также, что эта отчетность носит не только финансовый, но и нравственный характер. Она заставляет задуматься о настоящих ценностях жизни и позволяет понять, что рядом присутствуют не только болезни и драмы, но также доброта, чуткость, сопереживание людей. Это делаем всех нас сильнее и лучше.

Будьте здоровы и счастливы.»

 
0
413
0