Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 02 апреля 2014

Казахстанские гении! Wanted!!!

Blog post image

В университете у меня была замечательная практикующая преподавательница, Мария Петерсон. Чуть позже напишу о ее главной сфере деятельности, а именно международный бизнес консалтинг.

Но сегодня не о ней, а ее брате Стиве и его интересной профессии «Brainstorming», грубо говоря, генерации идей. Стив ,к примеру, участвовал в разработке iPhone 3.

Рабочий день проходит примерно так. «Больших умов» с невероятным полетом фантазии садят за круглый стол и ставят перед ними задачу, придумать что-нибудь этакое, чего еще нет в мире. Само собой разумеется, что люди эти многосторонне развиты, и достаточно осведомлены , что уже существует, а что еще не создал род  человеческий.

Далее, после длительных дискуссий, которые могут занять не один день, формируется не только свое видение, но и видение менеджеров, техников, программистов, которые должны будут эти идеи материализовать и, конечно же, фин департамент должен одобрить расходы на воплощение детища в реальность.

Запатентовав новое изобретение, «умы» получают процент от продаж, что, собственно, и является их заработком.

«Brainstorming» может являться не единственной профессией, в зависимости от амбициозности персоны.

В штатах существует несколько рекрутинговых агентств для подбора таких «голов». Все эти «Микеланджело»  не обязательно должны быть американцами, и проживать на территории штатов, главное условие, чтобы по-английски говорили, а расстояние компенсируется онлайн конференциями.

Иной раз, общаясь с людьми и слыша потрясающие идеи, мне жаль, что я не агент одной из таких компаний, и не могу задействовать эту потрясающую персону, чтобы этой замечательной идее дали старт.

Как думаете, был бы спрос на сайт, где наши Казахстанские гении, могли бы выкладывать свои творения? естественно не нужно полностью раскрывать всю задумку, давать лишь намек на то, что они хотели бы сотворить. Таким образом гении могли бы кооперироваться, а также работодатели могли бы искать сотрудников сами, а не читать бесконечные резюме.

К тому же, у этих гениев не обязательно должно быть зарубежное образование или красный диплом,. Такой сайт позволил бы обойтись без предвзятости на счет образования и отыскать настоящих самородков.

 
0
175
0