Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:46, 01 апреля 2014

Внешность обманчива?

Внешность обманчива..

верите ли вы в это?

Связаны ли внешность и внутренний мир человека? ..и как влияет внешность на жизнь людей?

Очень часто я задумываюсь над этими вопросами..ведь никто не выбирает облик, в котором он уже родился.

НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА ЕГО ВНЕШНЕГО ОБЛИКА!

К великому сожалению, не все задумываются об этом.

Вот допустим родился человек косой, или с каким-либо недостатком. Но ведь он в этом не виноват, и исправить этого он тоже не может! Операции скажите вы..но операции не всегда помогают и порой даже усугубляют проблему.

Этим постом, я хочу призвать всех: не смотрите на внешность человека! Смотрите на его стиль, смотрите на его внутренние факторы, смотрите на макияж, или запах. Но пропорциональность лица, или пропорциональность тела не всегда говорят о самом человеке.

Недавно от давнего знакомого услышала просьбу:

-Есть подруги красивые?

-Что значит для тебя красота? - спрашиваю я немного удивленно.

-Красивые большие глаза, хорошие формы,пухлые губы, и вообще чтобы у нее были идеальные пропорции внешних данных.

-..а как же внутренний мир? Что ты будешь делать с ее красотой? (а парень то довольно-таки в возрасте,пора жениться*)

-..буду с ней пока она красивая, и потом найду себе другую.Да ладно тебе,все мужчины такие, им некрасивые не нужны. Все смотрят на красоту.

Вот в этот момент, я поняла, что для девушки быть Некрасивой уже не простительно.

Я не говорю, что красивые люди не умны, не добры(!). Я наоборот восхищаюсь людьми, обладающих всеми качествами хорошего человека.

Внешность обманчива. Не всегда одаренные красотой люди умеют правильно воспользоваться своими данными. Или же наоборот, достойные "по-настоящему" счастья люди не могут из-за внешности достичь своих целей.

Осуждение - я считаю последней стадией ничтожества. Как можно подчеркнуть (и этим обидеть(!)) недостатки, с  желанием задеть чувства. Так могут делать люди только имеющее черствое сердце и плохой нрав. Большинство суицидов происходит на основании не восприятия обществом суицидника. Поэтому готовы ли принять на себя всю ответственность осудив кого-то в том, что он исправить в себе не силах.

Осуждайте безграмотность, осуждайте невоспитанность, осуждайте отношение к другим людям, осуждайте манеру общения, осуждайте стиль и образ в одежде, осуждайте косметику, осуждайте запах и парфюм, осуждайте нечистоплотность, НО не осуждайте того,чего осуждаемый исправить не может!

Мы ведь не знаем, какой человек живет внутри этого оболочка, и намного интересней становится жизнь, когда ты живешь с интересом понять, насколько соответствует облик и внутренний мир каждого узнаваемого человечка:)

Всем бобра:Р

 
0
596
0