Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:17, 01 апреля 2014

Виктор Труфанов: "Душан Грегор - тренер плей-офф"

Хоккейный специалист Виктор Труфанов прокомментировал минувшие четвертьфинальные серии плей-офф ВХЛ.

- Я был уверен, что "Торос" пройдёт в следующий круг, даже несмотря на то, что у них ребят забрали в "Салават Юлаев", в том числе основного вратаря. Даже при счете 1:3 в серии было ощущение, что они дожмут "Буран". Воронежцы молодцы, очень приличную серию выдали, было приятно за ними наблюдать.

"Салават Юлаев" вышел в финал Восточной конференции в КХЛ, а это значит, что "Торосу" придётся обходиться и дальше без голкипера Владимира Сохатского. Нефтекамцы уже доказали, что они могут решить эту проблему, однако в полуфинале у них будет уже более укомплектованный соперник в лице "Сарыарки". Кстати говоря, казахстанский клуб возглавляет Душан Грегор, а это тренер плей-офф. Бывало, что он у себя в Словакии заползал с командой в плей-офф с восьмого места, а потом боролся за самые высокие места. Он знает, как играть в матчах на вылет и умеет это делать.

"Молотобойцы" второй год очень серьёзно работают, и ничего удивительного в том, что они стали вторыми по итогам "гладкого" чемпионата нет. Поэтому то, что "Молот-Прикамье" пройдёт "Южный Урал", для меня было очевидно. В свою очередь "Рубин" обыграл "Дизель" в серии со счетом 4:1. У клуба из Пензы не хватило сил и глубины состава.

Стоит отметить, что в полуфиналы вышли лучшие четыре команды по итогам регулярного сезона, и это закономерно. В этих клубах нет никаких шатаний, очень серьёзное отношение, они видят и знают свою концепцию развития.

источник: ВХЛ

0
308
2