Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 01 апреля 2014

Александр Недовесов дебютирует за сборную Казахстана по теннису в Кубке Дэвиса

 

Blog post image

Теннисист Алесандр Недовесов вошел в заявку сборной Казахстана по теннису на матчи Кубка Дэвиса против Швейцарии, передает корреспондент Vesti.kz. Эти игры станут для спортсмена дебютными национальной команде.

Также в составе сборной в Женеву прибыли Андрей Голубев, Михаил Кукушкин и Евгений Королев. По словам капитана команды Диаса Доскараева, Недовесов полностью оправился от небольшой травмы, и на него теперь возлагаются немалые надежды.

“Александр Недовесов, конечно, отличный, талантливый игрок. Он в рейтинге планомерно поднимается – в прошлом году был скачок, он вошел в сотню, а на сегодняшний день он 76-ю позицию занимает. А небольшие травмы в профессиональном спорте – норма, ни один спортсмен в профессиональном туре не бывает полностью здоров. Поэтому Александр Недовесов, я уверен, окажет свой бесценный вклад в команду. Ожидаем, конечно, от него больших результатов в этом году. Но я уверен, с его потенциалом, а он в расцвете своих сил, молод еще, и хорошо играет, он еще проявит себя”, – сказал Доскараев.

Ожидается, что Недовесов заменит в сборной Казахстана игравшего в паре, и завершившего профессиональную карьеру Юрия Щукина. Но Доскараев не исключил возможность выхода теннисиста на корт и в одиночной встрече.

“Еще рано загадывать. Александр играет как одиночку хорошо, так и пару. Поэтому мы будем отталкиваться от того, в каких кондициях находятся наши теннисисты. Против бельгийцев мы выставляли Королева и Кукушкина, они очень хорошо сыграли ту пару. В свою очередь, Недовесов и Голубев очень хорошо сыграли индивидуальные турниры в паре. Поэтому у нас очень много комбинаций присутствует”, – прокомментировал капитан.

Напомним, сборная Казахстана по теннису сыграет с командой Швейцарии в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Матчи в Женеве пройдут 4, 5 и 6 апреля.

В 2010-м году казахстанская команда в Астане обыграла Швейцарию за выход в мировую группу Кубка Дэвиса со счетом 5:0. На этот раз во встрече примет участие Роджер Федерер.

Александр Недовесов, уроженец Украины, в ноябре 2013 года принял решение перейти под флаг Казахстана.

 
0
118
0