Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:12, 31 марта 2014

Час Земли в Астане

"Час Земли" пришел в очередной раз в Казахстан в прошедшие выходные.

Правда, вместо положенных 60 минут вечером свет погас лишь на минуту на "Байтереке" и "Хан Шатыре". Также планировалось отключить яркие подсветки крупных административных зданий, Акорды, Центральной мечети, Католического Собора.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В этом году Казахстан уже в пятый раз участвует в экологической акции. Радует то, что год от года все больше людей ее поддерживают.

Blog post image

Акция "Час Земли" - символическая. Ее цель в том, чтобы привлечь внимание к глобальным проблемам экологии. В этом году ее приурочили к предстоящему Национальному дню посадки леса, который пройдет 19 апреля.

Blog post image

"Час Земли" - это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта. Частные лица, компании, правительства отключают на один час свет в квартирах и офисах, выражая готовность менять свой образ жизни на более экологический. Впервые акция была проведена в Австралии в 2007 году. В 2009 году "Час Земли" стал самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, в ней участвовало более миллиарда жителей планеты.

Blog post image

Подробности узнать и увидеть можно здесь http://kaztube.kz/kz/video/120601

http://kaztube.kz/kz/video/120602


0
204
0