Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:47, 31 марта 2014

Как читал Маяковский?

В виду своей профессиональной деятельности, часто встречаюсь с курьёзами при изготовлении радиоролика или в чтении какого либо текста. Как то привыкаешь к тому, что заказчики бывают разные и видят рекламу по своему... Но проблема, которая тронула меня в этот раз - просто кричала разберись в этом!

История такая:
Заказчик заказал мне ролик... Нужно было озвучить "автособытие" как бы ПОД МАЯКОВСКОГО... Я ЖЕ ЗНАЮ КАК ЗВУЧИТ МАЯКОВСКИЙ))... да что говорить!? ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЗВУЧИТ МАЯКОВСКИЙ!!!
Главное чтобы было больше экспрессии, чтобы было мощно, чтобы кровь носом пошла!

Мы утверждаем текст... я заказываю голос диктора с пометкой "под маяковского" и отправляю заявку. Присылают голос и... там обычное хорошее чтение стиха. У меня времени на заказ было мало. Мы делаем ролик, отправляем заказчику и приходит ответ:
- Андрей, что то совсем вяло, ни по МАЯКОВСКИ как то! Прям совсем обычный стих!
Я как бы это знал))) что совсем не ПО МАЯКОВСКИ получилось, но что делать!?
Бегу к микрофону и записываю АУДИО ПИСЬМО диктору - (это очень полезная штука для восприятия в нашей работе, точнее передаётся задумка)
Так мол и так... немного вяло не совсем то... и пишу пример своим голосом, как это вижу Я!
Прям в кровь убился в кабине... бесновался и выдал))))
Приходит ответ от диктора:
- Андрей я конечно попробую так начитать, но ты на ютюбе послушай как по настоящему звучит МАЯКОВСКИЙ... и тут... спасибо диктору Андрею Чернухе - у меня открылись глаза.

Я из шарил интернет и переслушал Маяковского - записей осталось не много и они все плохого качества, но и этого достаточно было, чтобы понять на сколько мы иногда тонем в стереотипах.
Кто нам вообще навязал беснующегося Маяковского? Он ни когда не бился в припадках и не читал с кровью из ушей) Я конечно утрирую, но порой люди его воспринимают именно так!
У него был спокойный красивый голос, который только украшал его талант. Он ни когда не орал и не бил кулаком об лбы!
Я конечно не историк и лично с ним не знаком, но если судить по тем записям которые я слышал - он ни сколько не бесноватый типок. Он совершенно адекватный и нормальный поэт. Он читал красиво и сдержано. Видимо уже через чур радеющие за коммунизм... больные и пытающиеся прогнуться люди - воспринимали его творения, и доводили их в массы так - как слышим мы их теперь в интерпретации чудаковатых любителей советской эпохи!
Но он был другим... примерно таким:

 

заходим в мой блог там ещё куча интересного

взято от сюда

0
376
0