Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 30 марта 2014

KADEX-2014: на сегодня более двухсот иностранных компаний подали заявки на участие

Blog post image

22-25 мая 2014 года в городе Астане состоится третья Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014».

Выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX» - это отличная площадка для демонстрации последних достижений в сфере оборонной промышленности и обмена мнениями специалистов.

Стоит отметить, что опыт прошедших двух Международных выставок вооружения и военно-технического имущества «KADEX» показывает прогрессирующую тенденцию роста интереса к отечественным производителям со стороны иностранных представителей.

В ходе проведения выставки «KADEX-2014» планируется демонстрационный показ вооружения и техники Сухопутных войск отечественных и иностранных производителей.

Одной из главных отличительных черт предстоящей выставки является то, что ее секции значительно расширятся.   Они будут включать в себя космические технологии, авиацию, БПЛА и авиационное вооружение, системы и средства ПВО, робототехнику в военной сфере, IT-технологии, системы и средства связи, тыловое и техническое обеспечение войск, вооружение и технику Сухопутных войск и Военно-морских сил.

Насыщенная деловая, выставочная, демонстрационная программа «КАDЕХ—2014» позволит участникам в полной мере ознакомиться с инновационными разработками ведущих иностранных и отечественных производителей.

На данный момент более двухсот компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья подали заявки для участия в казахстанской выставке вооружения.  Это такие известные бренды в области вооружения как Fabbrica d Armi Pietro Beretta S. p. A., EADS, Israel Aerospace Industries, Otokar, Ceska Zbrojovka, Rohde & Schwarz, Poly technologies Inc. и другие. Зафрахтованы отдельные павильоны для производителей Российской Федерации и Республики Турция. В адрес компании-устроителя выставки подано 225 заявок на участие из 23-х стран мира. Общая площадь забронированной выставочной площади составляет более 5000 квадратных метров.

Одной из важных составляющих выставки «KADEX» является ее деловая программа, в том числе международная научно-техническая конференция, а также семинары, презентации и «круглые столы».

Участники конференции обсудят перспективы развития современной военно-технической политики, вопросы закупа, производства, модернизации и ремонта военной техники.

Одной из главных целей выставки является активное развитие оборонно-промышленного комплекса и привлечение в страну зарубежных инвестиций. Проведение третьей Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014» позволит, во-первых, создать дополнительные условия для развития предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, во-вторых, совершенствовать военно-техническое сотрудничество с ведущими зарубежными и отечественными товаропроизводителями и, в-третьих, определить спектр продукции для последующего закупа. Также, мероприятие подымет имидж Республики Казахстан на международной арене выставок вооружения и военной техники.

Одновременно с выставкой организаторами запланировано проведение II Международного фестиваля военных духовых оркестров. Высокопрофессиональные военные оркестры стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют «Tattoo show» (дефиле).

Пресс-служба МО РК

0
154
0