Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
22:51, 30 марта 2014

Primus № 44 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, дорогие читатели. Мы продолжаем вести рубрику Primus – обзор киноновостей. В этом выпуске мы расскажем вам, как Ричард Гир оказался на улице, о печальной истории любви Мадонны, о благословении фильма от Папы Римского, а так же вас ждут новые трейлеры, фотографии со съемок, кинозвезд инстаграма и многое другое.Начнем:

I - Касты.


«Лицо со шрамом» дубль три

Blog post image

Студия Universal Pictures решила перезапустить культовую криминальную драму «Лицо со шрамом», новую версию сценария напишет Пол АттанасиоДонни Браско»), а снимет чилийский режиссер Пабло Ларраин.

Оригинальный фильм вышел на экраны в 1932 году, а спустя 50 лет появился знаменитый римейк с Аль Пачино в главной роли. Сюжет обеих картин строился вокруг эмигранта, который приезжает в США в поисках американской мечты и превращается в амбициозного и влиятельного гангстера.Действие новой версии фильма «Лицо со шрамом» развернется в современном Лос-Анджелесе, главным героем картины станет мексиканец.

•Правдивая история о Винни

Blog post image

Кинокомпания RatPac Entertainment собирается экранизировать реальную версию Винни-Пуха. Всем известная повесть о медведе с опилками в голове Александра Алана Милна имеет свою предысторию, которая рассказывается в биографической новелле Линдси Маттика и Софи Блэккол «В поисках Винни». Гарри Колборн, прадед Маттик, купил осиротевшего медвежонка в канадском Онтарио и забрал его с собой в Европу, где служил во время Первой Мировой Войны. Колборн назвал медведицу Винни, в честь своего родного города Виннипег, и она стала настоящим талисманом полка. Во время поездок во Францию Колборн оставлял Винни в лондонском зоопарке, куда часто приходил Александр Алан Милн вместе со своим сыном Кристофером Робином. Медведица Винни вдохновила писателя на создание знаменитой во всем мире истории о медвежонке Винни-Пухе.

•Мадонна и ее печальная любовная история

Blog post image

Несмотря на критику кинематографистов, Мадонна возвращается к режиссуре. Певица перенесет на большие экраны дебютный Ребекки Уолкер «Аде: История любви». Сюжет романа повествует о 19-летней американской студентке, которая отправляется в Кению, где влюбляется в молодого мусульманина.Они собираются пожениться, но их планам мешают болезнь девушки, культурные различия и начавшийся в стране гражданский конфликт.

Этот фильм станет третьим в режиссерской карьере певицы Мадонны, после картин «Грязь и мудрость» и «Мы. Верим в любовь».

•Рок-звезда – Мерил  Стрип

Blog post image

Мэрил Стрип сыграет главную роль в ленте «Рикки и вспышка», режиссёром которой будет Джонатана Демме, а сценаристом – Дьябло  Коди, более известный по свои картинам «Джуно», «Тело Дженнифер» и «Бедная богатая девочка».

Фильм будет рассказывать о женщине, в молодости оставившей семью ради карьеры рок-звезды. Годы спустя героиня решает вновь наладить контакты с повзрослевшими детьми, один из которых переживает болезненный развод.Информации о дате начала съемок фильма пока неизвестна.

II - Производство.

•До чего докатился Ричард Гир

Blog post image

По-видимому, Ричарду Гиру поднадоели образы сердцеедов и одетых в дорогие костюмы джентльменов, и в итоге он оказался на улице. Но это всего лишь его новый образ для фильма «С незапамятных времён (Time Out of Mind)»,режиссером которого является  Орен Моверман(«Посланник»), а продюсером сам Гир. Ричард в новой картине играет бездомного, пытающегося наладить отношения с его дочерью. Съемки начались на прошлой неделе. Ради новой роли самый сексуальный мужчина 1999 года по версии People нарядился в неприглядную спортивную куртку и уселся на дорогу посреди Манхэттена.

Blog post image

Ночные движения Фаннинг и Айзенберга

«Ночные движения» это новый фильм с Дакотой Фаннинг и  Джесси Айзенбергом в главных ролях. Сюжет картин строится вокруг трех активистов, мечтающих защитить природу. Но они сталкиваются с жестоким и не справедливым отношением полиции. Вследствие чего, они разрабатывают жесткий план. Планируя взорвать дамбу, они надеются лишь на одно: что это действительно им поможет. Питер Сарсгаард исполнил здесь роль "злого гения", стоящего за созданием бомбы, Дакота Феннинг – состоятельную девушку, финансирующую проект, а роль лидера досталась Джесси Айзенбергу.

В режиссерском кресле «Ночных движений» не очень известный нам режиссер Келли Райхардт. Однако журналисты уже назвали фильм «изящным саспенсом», так ли это сможем узнать этой весной.

Восхождение Юпитера Вачовски

Этим летом Лана и Эндрю Вачовски порадуют нас своим новым фантастическим боевиком "Восхождение Юпитер". А главные роли исполнят Мила Кунис и Ченнинг Татум. Юпитер Джонс(Кунис) родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали великие свершения. Однако Юпитер выросла, и каждый день просыпается в жесткой реальности, она работает уборщицей и моет туалеты. Но все меняется, когда девушка встречает Кейна(Татум).

Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

"Восхождение Юпитер" в прокате с 24 июля.

Грань будущего Тома Круза

Неугомонный Том Круз не устает сниматься в фантастических боевиках, в этот раз мы увидим его в картине «Грань Будущего», а его партнершей  будет Эмили Блант. Режиссер Даг Лайман(«Идентификация Борна»,«Мистер и миссис Смит») пообещал зрителям, что в фантастическом экшне они увидят Тома Круза в необычном для него амплуа – забавного и трусливого, а вот Эмили напротив сыграет стойкого солдата и наставника героя Тома, актриса еще после фильма «Петля времени» доказала нам ,что ей идут образы не только хрупких девушек.

"Грань будущего" в прокате с 5 июня.

Геракл возвращается

Древние мифы Греции за последние годы стали  излюбленной темой для американских кинематографистов, так дошла очередь и до Геракла.  Фильм будет рассказывать о жизни героя после 12 подвигов. Полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

Режиссер картины Брэт Рэтнер («Люди Икс: Последняя битва», «Час пик»), а вот Гераклом станет Дуэйн Джонсон, в трейлере засветилась модель Ирина Шейк, она сыграет жену Геракла.

Еще немного Айзенберга

Джесси Айзенберг набирает обороты, снимаясь в 3-4 фильмах за год. Теперь мы увидим актера в   картине «Двойник», современной киноадаптации  одноимённой повести Фёдора Достоевского. В одном из офисов идёт обычная работа, многочисленные сотрудники кропотливо трудятся над обработкой данных. Саймон Джеймс (Айзенберг), рабочий муравей, офисный планктон, робкий и незаметный молодой человек, подвергается постоянным нападкам со стороны коллег и сторониться похожей на эльфа девушки по имени Ханна (Миа Васиковска). Однажды в офисе появляется новый служащий – Джеймс Саймон, двойник Саймона Джеймса и меняет его жизнь.

Премьера «Двойника» уже в мае.

III - Вне разделов

Благословление Папы Пимского

Расселу Кроу отчаянно хотел встретиться с папой Римским, получилось у него это  только с третьей попытки. Оказывается можно договориться о встрече с Папой через твиттер. Именно через твиттер актер предлагал папе Римскому посмотреть фильм «Ной» и делился с ним собственным мнением о картине. В итоге, на встрече с актером Папа Римский Франциск благословил новый фильм Даррена Аронофски «Ной».

Blog post image

Тем временем Эмма Уотсон ,которая вместе с Расселом Кроу сыграла в картине «Ной» празднует премьеру самого фильма.

Blog post image

А в Италии стартовали съемки фильма "Мстители: Эра Альтрона". В новом фильме мы увидим не только Джереми Реннера и Роберта Дауни младшего , но и новичков  Элизабет Олсен и Аарона Тейлор-Джонсона.

Blog post image

Blog post image

Неугомонные Патрик Стюарт и Йан МакКеллен

Blog post image

Сет Роген, Орландо Блум и Селена Гомес на благотворительном вечере

Blog post image

На этой неделе Пекину везет на премьеры. Город посетили Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс и Сэмюэл Л Джексон со своей картиной "Первый мститель: Другая война". Так же китайскому зрителю Эмма Стоун, Эндрю Гарфилд и Джейми Фокс представили фильм "Новый Человек-паук. Высокое напряжение".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

А журнал EW опубликовал первый кадр злодея «Человека-Паука». В новой части Джейми Фокс станет не единственным злодеем,  Дэйн ДэХаан предстанет перед нами в образе  Зеленого Гоблина, также известного как Гарри Осборн.

Blog post image

Мэрил Стрип на съемках фильма «Суфражистка» в образе знаменитой защитницы прав женщин Эммелин Панкхёрст. Картина посвящена движению суфражисток (борьба за равноправие женщин), зародившемуся в Великобритании в конце 19 века.

Blog post image

Канье Уэст и Ким Кардашян долго ждали момента, когда смогут покрасоваться на обложке главного модного глянца. Их терпение было вознаграждено — пара украшает апрельский выпуск журнала Vogue. И пока, Сара Мишель Геллар сообщает в твиттере, что  откажется от подписки на журнал, из-за того что Кардашян не заслуживает подобной чести, а легендарный редактор Vogue Анна Винтур защищает Кардашьян, Джеймс Франко заявляет ,что на обложке должен быть он и Сет Роген.

Blog post image

IV - Трейлеры

Одна миллиардная доля

История рассказывает о трёх парах, столкнувшихся с одним и тем же шокирующим событием, которое разлучило их.

"Обещание"

События развиваются в Германии незадолго до Первой мировой войны. Замужняя женщина влюбляется в подопечного ее мужа, но вскоре их разделяет война…

"Приключения Паддингтона" в роли медвежонка  Паддингтона  Колин Ферт

"Черепашки-ниндзя"

Трейлер фильма "Любовь в словах и картинках"

Люди Икс: Дни минувшего будущего

С вами был Primus - еженедельный обзор главных новостей из мира кино и телевидения,будьте в курсе.

5
1246
6