Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
15:17, 02 апреля 2014

У Астанинской погоды 7 пятниц на неделе...

Говорят, что люди с похожими характерами никак не могут найти общий язык и редко бывают друзьями. Видимо, это связано с тем, что одинаково упертые люди не могут уступить друг другу или два неответственных человека не могут собраться что-то сделать, из-за чего возникают конфликты. Я столицу, конечно, люблю, но отношения у нас с ней натянутые. Мой характер, как и ее погода, очень переменчивы, поэтому мы, то не разлей вода, то идем по разным сторонам дороги. Например, 1 апреля она так по-доброму подшутила со мной, что я целый день смеялась и радовалась каждому лучику солнца. В этот день город подарил мне почти 20 градусов тепла, и я, не подозревая в этом никакого подвоха, сразу полезла на верхнюю полочку за легкой одеждой. Мы провели хороший день, гуляли по улицам, расстегивая пуговицы курточек, город в один миг оживился, все вышли возрадоваться приходу весны. Все дороги как-то сразу высохли, и от луж не осталось и следа, у водителей машин расположение духа стало более одобрительным и бурных сигналов пешеходам не было слышно. Бабульки почувствовали звон копеек в своих карманах от продаж мороженого, и я в этот день не упустила возможности съесть пару сортов мороженого в стаканчиках. Затем, прогулявшись в стороне «Байтерека» я заметила, что фотографы тоже были оживлены и бросались на прохожих, как на добычу, дабы пополнить свой кошелек.

aR6U8mbAM38AdFD4WwXPLQDSphP18C.jpg

В этот день жители столицы, определенно, были намерены сбрасывать свои шкурки, норки и переходить на кожаные изделия, сменить угги на кеды и спрятать шапки куда-то очень далеко. Но не тут, то было! Нашу столицу кто-то обидел, и на следующий день она решила показать свой характер. С утра разрыдалась, как маленькая девочка и хотелось утешить ее словами «Тише Танечька, не плачь...», но наша «Холодная Леди», как и свойственно маленьким детям, зарыдала бы еще более горькими слезами. Поэтому утешать ее совсем не хотелось.

VeclFbGmfiRZPG1BboEyunyF1gx250.jpg

И в этот дождливый и пасмурный день меня спасали лишь резиновые сапоги, так как зонтом запастись не успела. Да и был ли смысл в зонте, ведь немного погодя, начался такой ветер, что твой зонт бы полетел в «свободное плавание» по Астане. И я без шапки была, как одуванчик или перекати поле, потому что на моей голове был настоящий ураган.

onhm777pzv4c4N5Sw02tfmo2P7D0mv.jpg

3 апреля я все же ожидала, что она будет более склонна к хорошему настроению и я была на половину права, с утра она порадовала до +10, а потом видимо кто-то наступил ей на ногу и снова испортил настроение. В 5 вечера я шла, как норка, у которой содрали шкурку, в капроновых колготках мои ноги превратились в деревяшки, которые передвигались по автомату. В этот момент я осознала, что мы с Астаной не просто идем по разным сторонам дороги, но и в разном направлении. Я окончательно обиделась на ее неопределенность, но об обидах я, как правило, быстро забываю. И надеюсь, что она как можно скорее попытается наладить наши с ней отношения. Не обижайте нашу маленькую и ранимую девочку!!!

Q7skCe4r66tZrGHm6543cSr50cZiUs.jpg

P.S.один из редких постов, где я использовала собственные иллюстрации.
4