Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
35
12:30, 31 марта 2014

Red velvet cake — Торт «Красный бархат»

Я поняла, что очень уважаю американскую сладкую выпечку. У меня с ней сложилась взаимная любовь).  Пироги, торты, капкейки, панкейки, чизкейки, кекпопсы, брауни, печенье с шоколадными каплями, пончики, банановый хлеб и т.д. Перечислять можно бесконечно и еще дольше можно описывать все то наслаждение, которое получаешь от поедания всех этих безумно вкусных десертов. Мне кажется, что американская выпечка очень домашняя. Представляется сразу эдакая правильная домохозяйка, которая печет потрясающие торты, от внешнего вида которых кружится голова. А рецепты передаются из поколения в поколение и тщательно хранятся под семью замками.

Продолжаю исследование. На этот раз мой выбор пал на популярный торт «Red velvet» («Красный бархат» на наш лад). Красный, как кровь и сладкий, как грех – так его описывают. Этот торт считается классикой американской кухни. Ценится за сочетание бархатной текстуры бисквита и белоснежного сырного крема.

Наконец-то нашла идеальный на мой вкус рецепт. И пусть вас не пугают красные коржи в торте. На самом деле пищевого красителя добавляется всего несколько капель, а в соединении с какао-порошком получается насыщенный бордовый цвет.

Blog post image

Blog post image

Рецепт не очень сложный и трудоемкий.

Для формы 18-20 см надо:

мука - 1 стакан

сахар - 1 стакан

какао-порошок - 1 ст.ложка

сода - 0,5 ч.ложки

соль - 0,5 ч.ложки

растительное масло - 0,5 стакана

сметана - 0,5 стакана

вода - 0,5 стакана

уксус столовый - 1 ст.ложка

ванилин - на кончике ножа

яйца - 1 шт

пищевой краситель красный

Для крема:

сливки 33% - 0,5 стакана

сливочный или творожный сыр - 200 грамм

сахарная пудра - по вкусу

Приготовление:

1. Муку, сахар, какао, соду и соль смешать. Добавить масло и сметану и взбить на средней скорости. Постепенно вливаем воду. Теперь добавляем уксус и ванилин. Взбиваем. И в последнюю очередь добавляем яйцо. Взбиваем. Теперь добавляем пищевой краситель несколько капель до нужного нам бордового цвета.

Blog post image

Blog post image

Распределяем тесто на три коржа и выпекаем их в течение 30 минут при температуре 180 градусов.

Blog post image

Готовые коржи должны остыть в форме и после этого можно их доставать, но предельно осторожно, так как они очень нежные и мягкие.

2. Готовим крем. Взбиваем сливки до загустения, добавляем сыр и сахарную пудру по вкусу. Взбиваем до устойчивых пиков. Сыра должно быть больше, чем сливок, тогда крем получается достаточно густым и стойким.

3. Собираем торт. Промазываем остывшие коржи кремом. Ровно и красиво нанести крем по всему торту, не позволяя красным крошкам от бисквита остаться на его поверхности.

Blog post image

Приступаем к украшению. Из оставшегося крема я сделала цветочки (или не знаю как они называются) и сверху на них посадила свежую клубнику. По-моему получилось красиво. Дайте торту хорошенько пропитаться. Я как обычно пекла его на ночь. А на следующий день мы его ели.

Blog post image

Под белоснежным кремом скрывается такой волшебный разрез.

Blog post image

Очень эффектно смотрится. А какой он вкусный!

Blog post image

Blog post image

Крема много, но он такой нежный, легкий и сырный. А в сочетании с мягкими и почти влажными коржами просто сказка. С первой ложки торт покорил не только меня, но и всю мою многочисленную семью).

Blog post image

Это настоящее искушение для сладкоежек. Всем печь!)

Blog post image

35