Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:22, 30 марта 2014

В голове моей сумбур, да-да-да

Мысленный хаос. О чем-то все время думаю, но не могу понять, почему они так разбросаны и никак не хотят укладываться по полочкам.

1. Иду с тренажерного зала:

"Люди так отчаянно ищут свою половинку, любовь; девушки так сильно хотят замуж, как будто после того, как они найдут себе постоянного партнера, жизнь улучшится. Как будто замужество или отношения - крайняя точка, после которой все будет хорошо.

Но ведь отношения - не цель, они что-то вроде хобби для души. Это не смысл жизни, лишь украшение. Нельзя к ним так настойчиво стремиться, иначе, кроме как отношений, больше в жизни ничего и не будет."

2. Сидя на тренажере для ног в перерыве между подходами:

"Люди чаще всего попадают в нелепые, страшные ситуации, когда становятся самоуверенными. А самоуверенными они становятся не тогда, когда начинают что-нибудь, но тогда, когда это что-нибудь у них более ли менее получается.

Поначалу человек очень аккуратен: никогда не пробовал, не знает, что это такое. Все его движения точны, аккуратны, медлительны. Но стоит ему успешно завершить начальный уровень, как уверенность в себе начинает значительно набирать обороты. И в этот момент люди чаще всего попадают в аварии на машине, калечатся в спорте, совершают ошибки и т.д.

Самоуверенность затмевает разум, и ошибки, совершаемые в этот период, как щелчок по носу ребенку: остановись, иначе будет только хуже."

Я была за рулем от силы 3-4 месяца, но стала очень самоуверенной. И меня щелкнули по носу. И не раз: дважды поцарапала машину, чуть не угодила в аварию, когда перестраивалась, и однажды задела чужую машину. Каждый раз после этих щелчков моя самоуверенность съеживалась от страха и затихала, но снова возвращалась.

Но единственное из этих происшествий, что не дает мне покоя: случай, когда я перестраивалась с третьего ряда на второй и, оказалось, что сзади неслась машина. Но я точно помню, что посмотрела в зеркало заднего вида и не увидела никаких машин. Я решила, что он несся с первого ряда. Но никогда так и не была уверена: я действительно не заметила его?

В общем, самоуверенность - хорошо, но только в разумных пределах.

3. Лежа на кровати после ночной тусовки, уставшая и невыспавшаяся, уставившись в телефон на кучу имен в телефонной книжке:

"Почему у меня нет друга, которому я могу позвонить в любое время суток и сказать: "Чувак, собирайся, мы идем жрать пиццу; смотреть фильм; пить горячий шоколад с зефирками; в клуб; курить кальян (нужное подчеркнуть)." На что он ответит: "Уже еду". Друг, с которым на одной волне.

И не будет тебе отговорок: я на диете, с парнем, не люблю горячий шоколад, в клуб поздно/рано/готовиться три часа нужно и т.д.

Почему у меня его нет и не было?.. А, стоп, был. Именно такой: замечательный, легкий на подъем, крутой друг, с которым хоть на край свете и в пижаме.

Точно-точно, парни же дружат ровно до тех пор, пока заинтересованы в тебе, даже если этот интерес никуда не приводит."

Друг мой этот растворился во времени или, лучше сказать, в другой девушке. Печальный опыт: после всех моих уверений своих близких, что никто никого не френдзонит, а это настоящая дружба двух людей, у которых одна волна на двоих, понять, что все совсем не так.

А мне еще казалось таким обычным то, что он всегда был за любой кипиш; что я всегда могла прийти к нему в любой момент, развалиться на диване и порыдать; что мы переписывались каждый день. А потом казалось таким странным, что он начинал капризничать: туда не хочу, здесь не то, будем делать только то, что мне хочется; что мое присутствие в его доме позволительно, но совсем не желанно; что он начал пропадать неделями.

И, конечно, мои близкие не забыли упоминуть тайминг: в это время у него появилась та, которая заинтересовала его.

----------

- Меня что-то гложет, но не могу понять, что именно.

- Знакомое состояние: какое-то беспокойство, но хз по какому поводу.

- Да, именно.

-----------

Пытаюсь написать что-нибудь. Что-то должно излиться из души, чтобы облегчить беспокойство. Но ничего не пишется.

5