Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:50, 31 марта 2014

История одной надоедливой песенки

Надоедливая песня

Айгуль ехала на автобусе домой после занятий. В автобусе как всегда была толпа, шумная, злая и давящая. И тут зазвучала она: та самая песня, то ли о малине, то ли о макаронах, то ли о мусорном баке, - смысл сразу уловить очень сложно. Айгуль и не уловила, но это было не важно. Вполне вероятно, что песня эта пелась на совсем непонятном для Айгуль языке, возможно, на корейском или французском. Скорее всего, ее исполняет трио каких-нибудь грудастых девиц, либо дуэт смазливых парнишек. Зато мотивчик, легкие слова, въедающиеся в память,  заставили Айгуль с огромным усилием (не забываем, что она ехала в автобусе) засунуть руку в карман джинс и достать свой любимый телефон, включить «Shazam»* и идентифицировать песню.

Blog post image

Придя домой, поужинав и все такое прочее, Айгуль мыла посуду, надев наушники и слушая ту самую песню много раз на повторе, насвистывая ее мотив. Ее брат, Олжас, услышал, спросил, что это за дурацкая песня, сел за комп, скачал ее с какого-то пиратского сайта и тоже начал слушать, подумав, что песня идиотская, но прикольная и стоит того, чтобы поделиться с друзьями в соц. сетях.

На следующий день зараза начала разбегаться по всему городу. Айгуль заразила своих подруг, а те – своих подруг, а те - …., и тд. Олжас сделал тоже самое со своими друзьями. Через три дня весь город был охвачен эпидемией, под названием «надоедливая песня, то ли о малине, то ли о макаронах, то ли о мусорном баке»… Лишь старшие, люди старого поколения с неодобрением кивали головой со словами «ну и песни сейчас молодежь слушает».

Прошло 2 недели. Об этой песне все забыли и больше ее никто не вспоминал. А если и вспоминали, то с каким-то чувством стыда, ведь уже давно не модно. То ли дело вот эта песня, которая сейчас звучит в автобусе…

* для тех кто не в теме «Shazam» - это приложение для мобильника, позволяющее по отрывку песни найти ее название и исполнителя.

.....................

З.Ы.: давно не писал ничего такого легкого, свободного. Вот, дошли руки…с 1 апреля)

До встречи на страницах моего блога

 
0
419
4