Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:36, 29 марта 2014

Жизнь и я

Что ты хочешь сказать? Ради чего все это? Какой же в этом смысл? Ты хочешь денег? Ты хочешь слез? Может быть, ты хочешь крови? Скажи мне, ради всего святого! Чего ты хочешь от меня, а? Я устал разгадывать твои загадки! Я устал блуждать в поисках неизвестно чего! Ты понимаешь? Я устал. Говоришь еще все впереди? А что если я не хочу этого? Почему ты меня не слушаешь? Ты ведь ни во что меня не ставишь! Ты просто ахренела, Жизнь! А кто-то говорил об уважении! Ты ведь абсолютно не желаешь меня слушать. Хотя бы повернулась б ко мне лицом, так нет же! Что ты о себе думаешь, дура эгоистичная? Вздумала играть со мной? Думаешь надо мной можно так просто измываться? Думаешь, я такой уж тщедушный? Послушай, ты меня недооцениваешь! Я такое могу учудить! Ты даже вообразить себе не можешь, на что я способен! Что говоришь? Знаешь? Нет, ты не знаешь, поверь!

Сука ты – вот ты кто, ясно? Не вздумай со мной играть! Ты проиграешь! Думаешь, ты знаешь меня как облупленного? О, нет… Поверь ты удивишься! Что говоришь, не умеешь удивляться? О, поверь, ты научишься! Совсем скоро! После дождичка в четверг! Чего ты ржешь? Думаешь, если я пьян, то меня можно не воспринимать в серьез? Ну, мы еще посмотрим, кто кого, как будет воспринимать, тебе ясно? Мы еще посмотрим!

А? Я смешон?! Слушай, дура, в скором времени, это я буду смеяться! А ты… Ты будешь плакать! Это будет замечательный день, когда дождь будет лить и проливаться, подобно потопу! Ты будешь плакать так, что даже Бог пожалеет тебя! Это ведь ты говорила, что он никого не жалеет? Так вот ты – будешь свидетелем его первой и последней жалости, жалости к тебе! Это будет настоящий ливень, какого еще не видела земля!

Что? Какая любовь? И ты думаешь, я по этой причине тону в этом алкогольном потоке? Жизнь, ты банальна! Как же ты банальна! Любовь для меня ничто! Я смеюсь над тем, что ты мне, якобы нежданно-негаданно, преподнесла! Думаешь, это сломило меня? Думаешь, я упал, и теперь не смогу встать? Ты ошибаешься, жизнь! Ты как всегда ошибаешься! С тех пор как я появился на этом свете, ты постоянно ошибаешься! Я просто поражен. Разве ж это не ты говорила всем учиться на своих ошибках? Разве не ты говорила им, чтобы они шли по  дороге, и смело ошибались, чтобы они чувствовали тебя? А, Жизнь? Эти глупые людишки поверили тебе, но я – нет! Эти глупые людишки питают тебя своим существованием, но, уж поверь, я не поведусь на эту хрень! Я-то раскусил тебя! Я знаю, насколько ты ничтожна, дорогая жизнь. Я всё знаю.

Что? Да хватит мне молоть чушь про любовь! Твоим манипуляциям конец! Я достиг высшего уровня просветления! Теперь ты меня не обманешь!

Всё, хватит с меня! Я пойду спать, а ты как хочешь. Завтра мы еще поговорим с тобой… хотя с утра на работу…

 
1
134
0