Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:31, 03 апреля 2014

Путешествие Автостопом — Украина, Молдова и чуток России (Часть 7)

Прилетел я - В Украину или же НА Украину решать вам.

Город Львов, фотографии к сожалению в начале пути совсем мало либо совсем отсутствуют.

Изначально я вообще не планировал посещать Украину, но одна моя хорошая подруга из Питера сказала - мол я еду в УНИЖ на Фестиваль Артполе что не далеко от города Ивано-Франковск.

Blog post image 1. Начал стопить в сторону Ивано-Франковска, время идет.... прошло 4 часа... я один, трафик хороший! Я не могу понять какого чёрта никто не останавливается :) Первый раз взял фломастер и бумагу, и начал писать направление. Прошло минут 20 и УРА наконец-то остановилась машина! Я был очень удевлен увидев в салоне двух монашек)))) из Греко-Католической церкви, и кстати это было впервые когда девушки меня подвозили. Разговаривали на самые разные темы Верю не Верю и так далее, кстати в Астане даже есть филиал этой церкви) вот так вот.

Приехав в Ивано-Франсковск нашел автобус который направлялся в Униж, в автобусе познакомился с Сергеем (занимается авто тюнингом, подарил мне кожанный браслет) еще Владимир (У него магазин всяких сувениров, подарил мне мыло собственного производства)

Blog post image 2. Униж - Артполе, приехали! Людей было очень много, со всей Украины.

Blog post image 3.

Blog post image 4.Blog post image
5.

Blog post image 6.
Blog post image 7.

Blog post image
8.

Blog post image 9.
Blog post image 10. Было очень много групп которые играли потрясающую музыку.


Послушав эту группу я влюбился, потом нашел ее в просторах интернета.

Артполе прекрасный фестиваль, но не сравним с Радугой ;) моя подруга так и не добралась в Униж, и через пару дней я поехал в сторону города Черновцы.

Blog post image 11. Приехал в Черновцы, город чем то похож на Алмату (так же как и у нас город расположен то наверху то внизу)

В городе мне не удалось найти вписку и я решаю ехать на Троллейбусе на автовокзал чтобы переночевать там. Тут происходит самое интересное! Сижу я в троллейбусе значит, и заходит молодая девушка с большим красным горным рюкзаком и красными помидорами. Подумав про себя "Почему именно помидоры хмм?" она должно быть тоже путешествует, спланировав что надо выйти на той же остановке что и она, я случайно проспал этот момент ;) увидев только что ее встречала девушка. Ну да ладно думаю! еду дальше на автовокзал

Приехав на вокзал решил прогуляться и поискать интернет, а напротив вокзала была парикмахерская... Подошел и спросил у девушки

Не подскажете где здесь есть интернет?

Не знаю отвечает девушка.

Тут выходит большой мужчина и спрашивает wifi? я говорю вполне подойдет! Разговорились с ним о том откуда я и что здесь делаю.... Видок у меня был еще тот, усатый, бородатый, волосы тоже отрасли.... Тут он предлагает меня подстричь))) Оказалось это была его парикмахерская, также угостив меня кофем привели меня в порядок!!!

В интернете я нашел одну девушку которые была не против меня принять, но сказала что уже приняла девушку сегодня, и если только она не против то сможет меня забрать с вокзала.

Через пару часов Наталия забрала меня с вокзала и мы пошли к ней домой, как только я перешел через порог увидел ТОТ САМЫЙ КРАСНЫЙ РЮКЗАК И ПОМИДОРЫ ;)))) это крутой момент, той девушкой оказалась Анна из Киева которая тоже путешествовала по всей Украине со своим проектом - заключался он в названиях одних и тех же блюд в разных частях Украины.

Я спросил - почему помидоры? Оказалось помидоры в Черновцах очень известны, как Апорт когда то в Алма-ате.

Blog post image 12. На следующий день Тарас из Каучсёрфинга пригласил нас к себе домой, затем он показал нам город и достопримечательности.

Blog post image 13.

Blog post image 14. Это Черновицкий национальный университет (бывшая резиденция митрополитов Буковины)

Blog post image 15.Blog post image
16.

Blog post image 17.
Blog post image18. Тарас и Анна

Прекрасные дни мы провели в Черновцах, эту встречу я никогда не забуду. С утра искал вписку в Кишинёве(Молдова) и нашел некого Виктора.

Диалог:

Добрый день! Нужна вписка на одну ночь.

Мммм сегодня ко мне приезжают 6 Поляков и у меня маленькая однокомнатная квартира, а хотя давай приезжай вместе веселее будет ;) встречаемся у памятника Штефана чел Маре.

Blog post image
19. Доехал очень быстро до Кишинёва, сразу же отправился в парк, где и встретил шестерых Поляков. В ту же секунду как я их встретил я понял "вот они мои братья и сестры" очень открыты, аххх не описать словами какие они клёвые ребята. Они все учились на Гидов в Польше и теперь приехали в Карпаты а затем в Молдову чтобы отпраздновать выпуск. В парке играли в Фрисби.

Через пару часов приехал Виктор, взял наши рюкзаки и сказал адрес дома, все вместе мы отправились на остановку.

The bus, he leaves!

Run?

Run forest run!!! Бежали мы 2 квартала чтобы поймать тот самый автобус)

На следующий день Поляки уехали Румынию а я отправился дальше в Одессу, где меня ждал Алекс.

Одесса!!!

Добрался таки в хостел где проживал Алекс. Приятный хостел, сдружились с ребятами, играли стрит болл во дворе. Именно тут нам захотелось покушать от души) пошли в местную забегаловку - КОМПОТ... Кстати цены на Украине довольно демократичные по сравнению с Казахстаном. Мы столько всего съели что нам было тяжело даже передвигаться ;)

Blog post image20. Компот был просто шедевральным, вот в  таких банках.

В Одессе мы не задержались на долго, и двинули в сторону города Николаев, где нас ждал еще один Александр)

Blog post image 21.

Blog post image 22. Николаев

Blog post image 23. Александр программист, пишет всякие программы для ios и android, квартира его находилась на Арбате, где проходили всякие ярмарки танцы)

Blog post image 24. На следующий день пошли в крупнейший парк танков. Парк Победы - был заложен в 1945 году в ознаменовании Победы над гитлеровской Германией.
Blog post image
25.

Blog post image 26.
Blog post image

27.

Вот так вот развлекаются ребята.

Blog post image 28. Дальше мы поехали в Новую Каховку, почему не Крым? Автостоп был мёртвым....

Blog post image
29. Семечки? Бери сколько влезет)

Blog post image 30. В Новой Каховке остановились у прекрасной пары на даче, играли всю ночь в настольные игры, так много игр я в жизни еще не видал... днём сходили в местную столовую типа "Каганат" вот такой счет вышел. 107гривен - 9$ - 1600тг

Blog post image31. Последним городом на Украине стал Бердянск - Туристический городок, очень много людей со всей страны, виной тому - Азовское море!!! Безумно теплое, вода была похожа на мочу младенца) настолько теплая вода была.

Blog post image 32. Прощай моя країна! и встречай Ростов-на-дону.

Blog post image 33. Ростов-на-дону! Циферблат - Аналог Некафе? да он самый. Правда на заднем дворе есть газон и пинг-понг, классное место! Собственно здесь мы должны были встретиться с француженкой Marie.

Marie прожила в России уже не мало 7 лет и разговаривает по русски идеально! Почти без акцента.

На ужин мы пошли кушать блины с грибами) что-то похожее на донер, можно выбрать что угодно, мясо, грибы, овощи... в общем очень вкусно.

На утро она спросила, что бы нам было интересно посмотреть, мы сказали что нибудь необычное в городе)

Blog post image 34. Она отвела нас в Парамоновские склады - комплекс складских сооружений XIX века, построен неким купцом. А теперь развлечение для местных.

Blog post image 35.

Blog post image 36.

Blog post image
37. Marie позвала нас на фестиваль французского кино, и кстати она преподавала тут.

Blog post image 38. Угадайте что за фильм? Я хотел его посмотреть с 2011 года, но ждал подходящего момента) и вот он настал. Фильм шедевральный!!! Советую

Blog post image

39. После фильма пошли играть в игру, кстати как она называется? Я без понятия.

Blog post image
40. Soviet style - Rostov-na-donu.
Blog post image
41. КнигаКотэ! После Ростова мы отправились Каменоломни что в 90км от города.

Blog post image
42.Blog post image
43. Это самый одаренный малой! Угадайте в какую игру он играет?

Blog post image
44. Да да Angry birds ;)

Blog post image 45. В Каменоломни мы остановились лишь на ночь, отведав безумно вкусную курочку на гриле.

Blog post image 56. Дальше нас ждал Волгоград или же Сталингра́д!

Blog post image
57. Как вам комбо? ;))))

Blog post image 58. Волгоград - С начало я не понял почему человек у которого мы должны были остановиться предлагал нам посмотреть город а только затем ехать к нему домой. Оказывается мы были в центре города, а этот город растянулся аж на 90км!!!

Остановились мы у некого Андрея из Каучсёрфинга, который в этот же день принял еще двух путешественников из Нидерландов - Christian и ChristiaAn которое из этих имен относиться больше к религии? с двумя "а"? или с одной?

Короче не важно, эти два студента решили поехать в Сирию как журналисты, в самый пик войны. Мы разговаривали около 6 часов что и как там было.

Над ними пролетали истребители, в 500 метрах очереди калашникова, дом в котором они ночевали через 2 дня был уничтожен (бомбардировка). Они пообещали мне прислать маленький рассказ об их странствиях в Сирии.

Blog post image 59.

Blog post image 60.

Blog post image 61.
Blog post image 62.
Blog post image 63.
Blog post image 64.
Blog post image 65. Скульптура «Родина-мать зовёт!»

Blog post image 66.

Blog post image
67.

Покинули мы Волгоград, отправились обратно в Астрахань.

Blog post image 68. По дороге в Астрахань, местные угостили дыней.

Blog post image 69. В Астрахани мы отдыхали 3 дня.

Дядь Марат сказал так: оставайтесь до тех пор - пока я вас не за...у либо вы меня) примерно так)

Отдохнув мы мчались домой в Алмату... путь домой был тем же Атырау-Уральск-Актобе-Байконур-Туркистан-Шымкент-Алматы.

Вот такое незабываемое лето я провел, с безумными моментами и прекрасными людьми.

Сейчас готовлюсь к очередному путешествию, об этом чуток позже!

Blog post image 70. Карта путешествия.

Путешествие Автостопом - Узбекистан (Часть 1)

Путешествие Автостопом - Казахстан (Часть 2)

Путешествие Автостопом - Россия (Часть 3)

Путешествие Автостопом - Северная Осетия (Часть 4)

Путешествие Автостопом - Грузия и Армения (Часть 5)

Путешествие Автостопом - Турция (Часть 6)

Путешествие Автостопом - Украина, Молдова и чуток России (Часть 7)

3
901
0