Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:41, 30 марта 2014

Labworks — сайт о Raspberry Pi и Arduino

Друзья, встречайте проект Labworks (доступен по адресу labworks.kz), ресурс с обучающими материалами и занимательными проектами с применением Raspberry Pi и Arduino.

Blog post image

Думаю, что здесь многие уже знают о Raspberry Pi, но повторюсь. Raspberry Pi — это дешевый ($35), маленький, но мощный компьютер на базе процессора ARM, способный совершать многие операции современного настольного компьютера. Аппарат был разработан британским благотворительным фондом Raspberry Pi Foundation для продвижения компьютерной науки среди школьников. Однако с Raspberry Pi можно делать настолько интересные проекты, что им могут заинтересоваться люди всех возрастов.

Blog post image

 
Так что же можно сделать с Raspberry Pi
  • Компьютер. Raspberry Pi, в первую очередь, является компьютером со своим графическим интерфейсом, веб-браузером, играми и бесплатными офисными приложениями.
  • Программирование. На Raspberry Pi можно программировать (что не удивительно). Одни из самых интересных проектов были написаны на Python, C, Ruby, Java и Perl.
  • Платформа для изучения электроники. Raspberry Pi может быть интегрирован с различным электронным оборудованием, как например LED, для изучения темы электроники.
  • Медиа сервер. С Raspberry Pi вам более не нужны «умные» телевизоры, потому что вы сами можете сделать любой телевизор «умным». С Raspberry Pi вы можете проигрывать видео в HD качестве, слушать любые песни и иметь доступ к развлекательным сервисам в Интернете.

Список только растет. Ограничений фантазиям человечества нет. Очень надеюсь, что проект принесет пользу и поможет в изучении программирования и электроники и станет ресурсом интересных проектов.

До скорой встречи!

0
776
0