Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:13, 28 марта 2014

Верховный суд РК и АО «Народный Банк Казахстана» подписали Меморандум о сотрудничестве

В Верховном Суде РК между Департаментом по обеспечению деятельности судов при ВС РК и АО «Народный Банк Казахстана» подписан Меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК И.Испанов и Заместитель председателя правления АО «Народный Банк Казахстана» М.Альменов.

Blog post image

Меморандум предусматривает реализацию проекта «Платежи через сеть самообслуживания», в рамках которого в 2014-2018 годы будет запущена система по приему административных штрафов, государственных пошлин и иных платежей через платежные терминалы.  Комиссия банка составляет фиксированную сумму – 50 тенге (в иных банках второго уровня эта сумма может составлять 200 тенге).

Данная мера направлена на выполнение поручения Главы государства, данного на VI Съезде судей по обеспечению доступности правосудия для населения и позволит существенно сократить время и усилия граждан по оплате государственных пошлин и административных штрафов, что позитивно скажется и в исполнении судебных актов.

Проект «Платежи через сеть самообслуживания» планируется осуществить во всех местных судах и городах республики.

В настоящее время платежные терминалы установлены в трех судах Астаны: специализированном межрайонном административном суде, Алматинском и  Сарыаркинском районных судах.

 

Пресс-служба Верховного Суда РК

 
3
830
0