Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:42, 28 марта 2014

Как собаки на сене.

Ох уж эти женщины и их чувство собственничества!

Я посмотрела 16 серию сериала "Царство", но я напишу не о своем впечатлении от сериала, не о героях и ляпах сценаристов, и не о своих ожиданиях.

Это о женщинах.

Кратко о королеве Шотландии Мэри (спойлер алерт): приехала с монастыря, влюбила в себя двух братьев: будущего короля Франции Франциска и бастарда Себастьяна. Сама влюбилась во Франциска, ибо с шести лет ей твердили, что она выйдет за него замуж.

Далее сюжет запутался, и получилось так, что Мэри должна выйти замуж за Себастьяна, а с Франциском быть она не может. Баш и Мэри начинают проводить много времени вместе, и она начинает в него влюбляться.

Позже сюжет снова принимает оборот в 180 градусов, как неожиданно, правда? И эта женщина из двух своих возлюбленных выбирает…Франциска.

Окей. Баш вынужден уехать, потому что его присутствие пробуждает в брате всякую нечисть, вроде ревности, но далеко ему уехать не дает то ли глупость, то ли любовь, то ли судьба. И встречает он другую девушку, и даже на миг влюбляется. А потом ее убивают, и он возвращается в замок, чтобы отомстить за нее.

И вот мы подобрались к сцене, которая меня так насмешила и озадачила: Баш, прикованный цепями к стене, потому что в замке его никто не любит, рассказывает Мэри, что девушку, которая ему дорога, забрало чудовище и убило. На что Мэри отвечает, не дослушав до конца и отпрянув от парня с неким отвращением и обидой на лице:

- Well, bully for you and your speedy recovery…(Ну, отлично для тебя и твоего  скорого восстановления…)

Ну что за женщина? Она разбила парню сердце, выбрав его собственного брата, живет счастливо и припеваючи в объятиях любимого мужа, но стоит ей услышать о том, что он пытается жить дальше, как в ней пробуждается ревность.

Хотя… Нормальная обычная женщина.

Ванильная цитата из ВК говорит:

Женщина ревнует того, кого любит, того, кого любила, того, кого отвергла, того, кого так и не смогла добиться, и вооон того симпатичного парня.

И ведь это правда. Глупо, эгоистично, но подобная черта присутствует во многих женщинах.

Наверное, это вера в любовь мужчин заставляет нас считать их своими, хотя на самом деле даже наши парни и мужья нам не принадлежат.

Обычная логика: ты говоришь, что любишь меня, значит, это не пройдет моментально, даже если я не люблю тебя.

Но если мужчина находит сразу же другую женщину, исчезает из нашей жизни навсегда и даже не пытается появиться обратно, это означает, что он солгал нам о своих чувствах. От этого появляется обида.

Ну а ревность - от уязвленного эго.

Но ничто из вышеперечисленного не делает подобные чувства правильными или хотя бы приемлемыми.

 
2
302
4