0
02:21, 28 марта 2014

«Барыс» продолжает борьбу за Кубок Гагарина

Столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал сегодня победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 и сократил отставание в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина до одного очка (2:3).

Игроки «Барыса», как и обещали перед сегодняшним матчем, дали настоящий бой хоккеистам «Салавата Юлаева», с первых минут начав штурм ворот соперника. Уже в самом начале матча нападающие казахстанского клуба принялись проверять реакцию голкипера уфимцев, однако броски с ближней и дальней дистанций не достигали желаемой цели. За воротами «Салавата Юлаева» сирена зажглась лишь на 8-й минуте после щелчка Константина Руденко.

Местные болельщики желали продолжения хоккейного пиршества, подгоняя своих любимцев выкриками при каждом их выкате в сторону уфимских ворот. «Барысовцы» имели несколько отличных моментов для того, чтобы упрочить свое преимущество, но вратарь «юлаевцев» раз за разом выручал свою команду.

До перерыва гостям удалось сравнять счет в матче. После серии красивых комбинационных атак, приведших в замешательство оборону «Барыса», шайбу в ворота Виталия Еремеева забил Иван Вишневский.

Вторая двадцатиминутка запомнилась обоюдоострыми атаками. Но более успешными оказались казахстанские хоккеисты . На 38-й минуте свое веское слово в матче сказали североамериканские легионеры. Связка Боченски-Боид буквально «прошила» оборонительные редуты уфимцев – Брэндон, вытянув на себя защитников «Салавата Юлаева», выложил, словно на блюдечке, шайбу под удар Дастину. Последний, оценив старания своего партнера, хладнокровно обыграл голкипера соперников.

В третьем периоде зрители больше не увидели забитых шайб. Команды продемонстрировали позиционный хоккей – «юлаевцы» методично атаковали, «барысовцы» умело оборонялись. Дастин Бойд за несколько минут до окончания матча, воспользовавшись ошибкой уфимских защитников и выйдя один на один с вратарем, мог оформить дубль, но голкипер гостей вышел победителем в противостоянии с нашим хоккеистом.

После пяти матчей счет в серии 3:2 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч, который будет уже шестым по счету, пройдет в Уфе.

Ключевые слова: Спорт