Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:42, 31 марта 2014

Нужна ли нам кнопка delete?

Вчера перечитывая заметки своего прошлого,  я вдруг наткнулась на одну из моих записей, видимо написанная не в самом веселом расположении духа. Перечитывала и вспоминала то время, то состояние души, в котором я находилась. Так понравилось, как я сумела изложить все то, что тогда накопилось. В ту же минуту, как прочитала, решила, что ей место в моих блоггах. В ней не было начала, поэтому она подлежала редактированию. И вот уже заканчивая свою статью, я случайно выделила весь текст и он удалился. То состояние, которое было на тот момент, к счастью или сожалению словами передать не могу, но думаю, многие меня поймут. Всю ночь я просидела в интернете, в поисках программы по восстановлению записей, но все было безуспешно. А писать текст заново мне показалось бессмысленным, так как я не смогла бы восстановить его таким, каким он был и каким он нравился мне. Целый день я проклинала себя за то, что не делала резервного копирования, что не перепечатала текст на компьютер, что не переписала его в дневник, что не отослала его тому, кому оно было предназначено. И тогда я задумалась…

Kl4dg8P0MVpR93IYQWwufjWINmRFaA.jpg

Как часто мы нажимаем на кнопку delete? Как много не отправленных писем, как много несказанных слов было сделано на нашей планете. Как много случайных строк уходят в бездну пустоты. И как много хороших и честных речей остаются в архивах нашей памяти. Мы так часто пытаемся спрятать наши мысли, чувства, желания, решая, что самое лучшее место для хранения – наша голова. Но со временем все это забывается и теряет свой смысл. К сожалению, наша голова не в силах содержать в себе все, что было в нашем прошлом, лишь маленькие мгновения, которые через года, становятся все более расплывчатей. Мы так редко осознаем, что вот именно сейчас, в эту секунду нужно включить экран компьютера, открыть свой дневник или любое другое средство для хранения наших мыслей. Мы не понимаем, что вот именно этот момент, надо четко и во всех подробностях сохранить на долгие годы. Только спустя годы, мы пытаемся прокрутить кассету назад, но вся пленка уже изжевана и только фрагменты, и только моменты, которые потеряли свой начальный вид. Нужно хранить свои записи, нужно хранить свои мысли, перечитывая их и наблюдая за тем, как меняются твои взгляды, как меняется твое мировоззрение. Сравнивать свое будущее с прошлым, дабы понимать идешь ли ты сейчас в правильном направлении. И самым лучшим способом всегда было, есть и будет - ручка и блокнот.

7oBiXQ666x40uQ3rrOC5VMQ2tV0QlA.jpg

 

Наши телефоны в один миг могут быть потеряны, записи удалены, флешкарты форматированы, компьютеры очищены. Все эти технологии не надежны, все имеет свои сроки. В один момент может оказаться так, что ты пуст. Внутри тебя гуляет ветер и если кто-то окажется внутри и крикнет, то, как в пустых помещениях будет раздаваться эхо. Все великие романы прошлого, вся великая классика была написана пером. Она не забывается и не теряется во времени. Мы же ленивые существа 21 века, которым вечно не хватает времени, не хватает сил, не хватает терпения, да нам все время чего-то не хватает. Это проблема нашего века.  W35cp20B4BqLN6ARrdCIILOBYnze9X.jpg

Мы пишем письма, которые остаются в списке неотправленных. Мы долго держим палец на кнопке позвонить, но так и не звоним. Мы не редко стоим у двери, решаясь дотронуться до ручки. И все это неотправленное, несказанное, несделанное иногда так меняет наши судьбы. Немало рассказов было написано о том, как люди любили друг друга годами, но просто боялись делать первый шаг. Стоит ли нам сжигать свои письма? Или стоит рискнуть, дабы сожаление не съедало тебя изнутри.

 

ZzefZT5kgOr609CM5yXhR8XA72GkmU.jpg

Хотелось бы, чтобы кнопка delete покрылась вековой пылью, и мы нажимали ее лишь для того, чтобы исправить грамматические ошибки.

 
0
423
0