Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:42, 31 марта 2014

Полная Победа Моноблоков PIO.

Blog post image

Сравнительный анализ PIO, AIO и DIY настольных компьютеров

 

Самые первые компьютерные мониторы были представлены в форме больших электронно-лучевых трубок. Из-за больших размеров этих дисплеев компьютерные системы состояли из трёх основных компонентов: монитора, корпуса и устройства ввода. С течением времени монитор уменьшился в размере и компьютерные компании начали совмещать корпус компьютера с монитором и создали all-in-one (AIO) моноблоки. Тем не менее, в сравнении со стандартной компьютерной установкой эти all-in-one компьютерные системы имели низкий уровень теплоотдачи, ограниченные возможности обновления, и по стоимости были выше. Учитывая вышеизложенное, компания Huntkey выпускает первую PIO (part-in-one) систему, которая представляет собой DIY All-In-One ПК. Современные, надёжные и рентабельные моноблоки PIO открывают новую эру DIY.

Blog post image

Согласно приведённой выше таблицы, моноблоки AIO/PIO компактные и лёгкие, до 30 фунтов. По сравнению с традиционным DIY ПК они значительно меньше и не занимают много места. Устройства отличаются стильным и в то же время ударопрочным дизайном. Высоту ПК можно регулировать для большего удобства просмотра практически из любой позиции. А двухшарнирная опора облегчает наклон экрана назад для управления через клавиатуру.

На самом деле Part-in-One или All-in-one -это лишь тип настольной компьютерной системы. С точки зрения характеристик и функций к ним предъявляются те же требования. Единственное отличие – это количество компонентов. Моноблоки All-in-one размещают монитор и компьютер в одном корпусе, в то время как в системе Part-in-One  в один корпус интегрированы монитор, корпус, блок питания, колонки и камера, что позволяет пользователям выбирать процессор/материнскую плату/жёсткий диск/память. А настольный компьютер состоит из корпуса и отдельного монитора. По сравнению с настольными ПК компьютерные системы part-in-one и all-in-one являются более компактными. Безусловно, моноблоки part-in-one и all-in-one выигрывают в пространстве, но они по-прежнему привязаны к рабочему месту.

В отличие от обычных настольных ПК, вместе с компьютером все-в-одном вы получаете то, что видите и это означает, что возможности модернизации системы значительно ограничены. Большинство PIO и настольные компьютерные системы легко открываются с целью замены детали или обновления, в то же время all-in-one системы ввиду своей компактности ограничивают доступ к компонентам. Как правило, это лишает возможности обновить память.

Производительность – ещё один вопрос, который требует рассмотрения. Компьютеры моноблоки в сравнении с настольными ПК уступают в мощности и производительности, так как в ограниченном, небольшом корпусе невозможно уместить комплектующие, которые используются в настольных ПК и поэтому в этих системах используют мобильные версии комплектующих, в том числе процессоры, память, накопители и т.д.  Естественно это сказывается на производительности. Как правило, данные компоненты работают хуже, чем такие же в традиционных настольных системах или DIY PIO.

Системы PIO имеют огромное неоспоримое преимущество по отношению к моноблокам  all-in-one и настольным компьютерам – это цена. На данный момент классический моноблок all-in-one стоит в среднем в два раза дороже, чем PIO или DIY настольный компьютер. При одинаковой стоимости решающую роль играет рентабельность, поэтому так тяжело отказаться от соблазна приобрести систему PIO.

В общем, если вы ищете компактный, стильный, производительный и рентабельный компьютер, то Part-In-One ПК – это именно то, что вам нужно. В отличие от громоздких настольных ПК и систем All-In-One, которые нельзя модернизировать, моноблоки PIO являются идеальным слиянием двух миров, и оснащены всем необходимым в пределах одного большого экрана.

Blog post image

______________________________________________________________________

 

О компании Huntkey

Компания Huntkey Enterprise Group, основанная в 1992 г., является профессиональным поставщиком, специализирующимся в сфере разработки, проектирования, производства и маркетинга электронных приборов. Huntkey предлагает широчайший ассортимент продукции, включая блоки питания (1 Вт – 250 кВт), энергетические системы, компьютерные корпуса, универсальные адаптеры питания для ноутбуков, зарядные устройства, преобразователи питания, разветвители питания и т.п. Промышленные парки Huntkey в Шеньжене и Хейюане общей площадью свыше 750000 квадратных метров являются самой крупной производственной базой в континентальном Китае. Компания Huntkey, имея свыше 8000 сотрудников, основала свои филиалы в Гонконге, Японии и Европе. Клиентами компании являются представленные в более чем 30 странах и регионах мировые бренды, в число которых входят Lenovo, DELL, Bestbuy, Exper, Vestel, Positivo, Durama, Unicoba, DSG, HCL, Carrefour, FPT, Siragon, Olidata и другие.

Более подробную информацию о компании Huntkey, вы найдёте по следующей ссылке   http://dealer.huntkey.com/en/

 
0
443
0