Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
13:43, 31 марта 2014

Полноценный ужин за полтора часа

Blog post image

У нас появилась добрая традиция, вот уже который раз один из желающих гостей собирает у нас в Smart Home своих старых друзей. Когда-то они учились вместе, а теперь встречаются по таким вот отличным поводам. На прошлой неделе, например, это был Мирас, который очень оперативно собрал на нашей кухне интересную команду из различных компаний как: Air Astana, Ernst &Young и Национальный банк. Некоторые гости приехали с супругами, за вечер было приготовлен не только вкусный ужин, но и появились новые, интересные для ребят знакомства. А я в свою очередь, не просто так рассказываю эту историю, но и делюсь с замечательными рецептами :)
Blog post image
Ингредиенты в рецептах рассчитаны заведомо на большую команду, поэтому если вы готовите на маленькую компанию, то смело уменьшайте пропорции.

Blog post image

Жаркое из курицы с грибами

8-10  куриных бедрышек

800 гр грибов

2 больших красных луковиц

10 небольших веточек розмарина

оливковое масло

соль, свеж молотый черный перец

  1. Хорошо приправьте бедрышки с обеих сторон солью и перцем. Лук очистите, и нарежьте перьями. Грибы нарежьте тонкими ломтиками.
  2. Нагрейте большую огнеупорную сковороду с оливковым маслом и обжарьте куски курицы на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Обжаренные куски переложите в тарелку. Слейте со сковороды вытопившийся жир, оставив около 1 ст. л. Добавьте в сковороду лук и жарьте 5 мин., затем положите грибы и готовьте еще 3 мин. на сильном огне. Снимите сковороду с огня.

3. Положите в сковороду поверх грибов веточки розмарина, а на них разместите куски курицы. Тушите жаркое  с закрытой крышкой 40–45 минут, до готовности. Переложите готовую курицу на блюдо, удалите розмарин и выложите грибы с луком.

Blog post image


Blog post image

Пирог с творожным кремом, фундуком и ягодами

Ягоды 200 г
Творог 350 г
Мука пшеничная 210 г
Масло сливочное 150 г
Яйцо куриное 2 штуки
Сахар 100 г
Сахар ванильный 10 г
Фундук 100 г
Сода 1 чайная ложка
Сок лимонный 1 столовая ложка

1. Для теста смешать муку со сливочным маслом, добавить соду и лимонный сок. Четверть теста убрать в морозилку, оставшееся раскатать и переложить в выстланную пекарской бумагой форму, проколоть вилкой.
2. Для приготовления творожного крема взбить яйца с сахаром до кремообразной консистенции, добавить творог и взбить снова. Выложить творожную ­начинку на тесто, сверху распределить ягоды.
3. Порубить фундук в крупную крошку.
4. Достать тесто из морозилки, натереть на терке и смешать с рубленым фундуком. Посыпать получившейся смесью ежевику. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку, разогретую до 180 гра­дусов, на сорок минут. Снять фольгу и выпекать еще минут десять.

Blog post image

Теплый салат из фасоли, картофеля и тунца

2 банки консервированной белой фасоли

3 банки консервированного в оливковом масле тунца

6 средние картофелины

500 г помидоров черри

3 маленьких красных луковиц

4 ст. л. каперсов

2 ч. л. горчицы

оливковое масло

сок и цедра 1 лимона

соль, черный перец

 

  1. Очистите картофель и нарежьте средними аккуратными дольками (не слишком тонко). Положите картофель в сотейник, залейте кипящей водой, доведите на среднем огне до кипения, чуть посолите и варите 2 мин. Снимите с огня, закройте крышкой, а потом толстым полотенцем и оставьте, пока готовится все остальное – картофель дойдет до нужной степени готовности примерно за 10 мин.
  2. Откиньте фасоль на сито, дайте стечь всей жидкости. Помидоры черри разрежьте вдоль пополам. Лук очистите, и нарежьте очень тонкими полукольцами.
  3. Для заправки слейте из баночки с тунцом масло в мисочку. Добавьте лимонный сок и цедру, горчицу, еще пару ложек масла, соль и перец, взбейте.
  4. У базилика удалите стебли, листочки очень мелко порубите, и добавьте в заправку. Если каперсы слишком крупные, разрежьте их пополам.
  5. Тунца разомните вилкой или разберите руками на кусочки. Слейте с картофеля воду и подсушите его на небольшом огне, чтобы остатки воды испарились. Следите, чтобы картофель не подгорел. Заправьте горячий картофель половиной заправки, аккуратно перемешайте.
  6. Смешайте фасоль, лук, помидоры черри и кусочки тунца. Разложите картофель по тарелкам, на него поместите фасоль с добавками, полейте оставшейся заправкой, посыпьте каперсами и сразу подавайте.

Blog post image

fff

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4
583
6