0
00:28, 27 марта 2014

Роджер Федерер завершил участие на турнире в Майами

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил участие на турнире серии ATP, который проходит в Майами, сообщает корреспондентVesti.kz.

В четвертьфинале соревнований пятая ракетка мира проиграл японскому теннисисту Кэю Нисикори со счетом 6:3, 5:7, 4:6. Теннисисты провели на корте два часа и девять минут. Для японского теннисиста эта победа стала второй в трех встречах с Федерером. За право сыграть в финале Нисикори (20-й номер посева) поспорит со второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем. Призовой фонд турнира превышает 4,7 миллиона долларов.

Напомним, что Роджеру Федереру на следующей неделе предстоит сыграть за сборную Швейцарии в матче Кубка Дэвиса против теннисистов из Казахстана. В составе сборной Казахстана сыграют Александр Недовесов, Михаил Кукушкин, Андрей Голубев и Евгений Королев. Встреча, которая пройдет в рамках 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса, состоится с 4 по 6 апреля в Женеве.