Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:27, 19 мая 2014

Чувственный альбом группы Coldplay «Ghost Stories»

Blog post image

На днях, буквально придя с утра на работу и по привычке открыв свой твиттер, я наткнулась на твит о том, что "вышел" новый альбом группы "Coldplay" под названием "Ghost Stories".

p/s: На самом деле альбом уже давно выложили в социальной сети вконтакте :)

Официально же альбом вышел сегодня, 19 мая 2014 года :) И его можно уже купить/скачать на itunes.

Честно признаюсь, что не особо отслеживала дату релиза, но эту группу полюбила и узнала после просмотра фильма "Одержимость", где саундтреком выступила песня "The Scientist".  И все.. С тех пор я пропала, влюбилась в их творчество раз и навсегда.

Мне не обязательно знать все о группе или певце, которые мне нравятся, я довольствуюсь и наслаждаюсь только творчеством, да, вот такая я :)

Но, давайте вернемся к новому альбому :) Что я могу сказать? ОН шикарен, да-да! Он настолько крут, что я не переставая слушаю только его.  Я даже не могу выделить или придраться к чему-либо в данном альбоме.

И, все-таки, хотелось бы рассказать про мои ощущения по уже полюбившимся для меня трекам:

1.  "О" - что-то волнующее струны моей души, уносящее все мои мысли куда-то далеко, мелодия завораживает и окутывает меня с ног до головы. Впервые услышав ее, мое тело пронзили миллионы мурашек, вот так она подействовала на меня.

2. "Magic" - это вторая песня в этом альбоме, которая зацепила меня. Наверное потому что она магическая, какая-то легкая, невесомая. Вы только вдумайтесь в слова:

"Call it magic. Call it true. I call it magic when I'm with you.

And I just got broken. Broken into two. Still I call it magic when I'm next to you",- все просто и понятно.

Эта песня ассоциируется у меня с одним человеком, с моими эмоциями, которые я сейчас испытываю.

3. "Always in my head" - тысячи ангельских голосов - вот что я услышала, и конечно же завораживающий голос солиста группы Криса Мартина. Да, и потом, название песни говорит само за себя :)

4. "A sky full of stars" - эта та песня, которая поднимает настроение, заставляет двигаться, танцевать и просто наслаждаться жизнью. Под нее хочется кричать от радости, прыгать от счастья как ребенок, веселиться. Пускать мыльные пузыри, ехать на скорости навстречу приключениям. Она летняя, зажигательная и просто космос!

5. "Midnight" - слушая ее, я закрываю глаза и представляю ночь, огромное звездное небо, которое мерцает миллионами звезд на нем.

6. "Another arms" - бархатное звучание голоса, так и хочется мурлыкать, мурр, мурр...

7. "Ink" - легкая, мягкая, звучание струнных, ударных и красивого голоса.

8. "True love" - поражаюсь звучанию голоса солиста, как он может так владеть своим голосом? Хочется нежиться под эту песню.

9. "Oceans" - красивая игра гитары, опять-таки умиротворяющий голос... такое ощущение, что погружаюсь медленно в воду и растворяюсь в ней.

В общем, вот так я прочувствовала этот альбом. Он для меня оказался чувственным, красивым, манящим, убаюкивающим временами, а также как бы обещающий мне, что все будет просто замечтательно.

 

4
398
9