Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:01, 28 марта 2014

Трудности дресс-кода. Разложим по полочкам.

В отделе кадров меня сразу предупредили: носим чёрное и белое, обувь-классическая, украшения - минимальные, кожаная одежда под строгим запретом.

Мои расспросы о допустимости бабочек галстуков и бантов вызвали у менеджера странную реакцию: она смотрела на меня, как на невменяемую.

Официального посвящения в работники банка второго уровня я с трепетом ожидала 2 недели.

К тому времени немногочисленные девушки-сотрудницы IT-департамента успели в общих словах рассказать, что можно и что нельзя, и показать наглядно на своём примере. Белые рубашки, чёрные жакеты и брюки, серые юбки-карандаши - не густо...
Я всё недоумевала: неужели в этом брендовом и бутиковом разнообразии нельзя найти ничего интереснее?

И отправилась в модный мини-рейд в новом статусе. Я обошла все известные мне торговые улицы и пассажи родного города и с ужасом обнаружила, что подобрать что-то в самом деле оригинальное, при этом ни разу не промахнуться мимо офисного дресс-кода, - просто невозможно. Опустив руки, я выбрала обычные чёрные брюки длиной в 7/8, и несколько белых блузок - на первое время. И да, с потаённой надеждой купила брюки того же строгого покроя в "гусинную лапку" - самый тренд.

День урока трудовой дисциплины настал. Две милые девушки долго бубнили что-то про историю банка и про корпоративный стиль, показывали фото и видео, рисовали схемы и графики, проводили странные психологические тесты. О внешнем виде сотрудников упомянули вскользь, но выдали электронную книжку - и вот тут для меня открылись страшные тайны и пути к абсолютной свободе.

Решила вынести основные правила из этого буклета и понемногу буду раскрывать секреты их стильного воплощения:

1. Дорогие качественные ткани

2. Блузка или водолазка (о ужас! - как они вспомнили вообще это слово?)

3. Платье классического кроя, юбки - не выше 10 см. от колена

4. Классические брюки

5. Пиджаки и жилеты

6. Цвета умеренные, принты - спокойные

7. Умеренная бижутерия

8. Умеренные макияж и маникюр

9. Обувь классического фасона

10. Джинса в пятницу.

Не допустимы совсем уж очевидные вещи: глубокие декольте, мини-юбки, топы на тонких лямках, чрезмерно обтягивающие, прозрачные, блестящие вещи и откровенно спортивные треники и кроссовки.

Согласитесь, возможности для стильных решений просто безграничны!

И я решила экспериментировать.

В конце концов, они все видели, как я выгляжу, когда принимали меня на работу =)

Blog post image

0
208
0