Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:19, 07 апреля 2014

Баба-Яга уже не в теме

В детстве кого-то из нас пугали Баба-Ягой, кого-то Лешими, Домовыми и прочей нечистью. Меня лично пугали бабкой-соседкой. Уже не помню как  ее звали, но у меня, именно она ассоциируется с образом Бабы-Яги. В округе ходила молва, что она колдует и занимается черной магией, кто знает не бывает дыма без огня. В общем, все родители соседних домов строго-настрого запрещали брать у нее всякие угощения. Нас пугали, что она вас заберет и съест, как в сказке Баба-яга. Однако конфеты и булочки, которыми она нас угощал, мы в тихоря от родителей брали. Было очень вкусно, наверное работал принцип "запретного плода". После мы думали съест ли она нас или нет) Было нам года по 3-4.

К чему я это все пишу? Во-первых это воспоминания о счастливом детстве, спасибо товарищу Сталину, шучу, конечно же родителям. Во-вторых - это общение с моими племянниками. Им сейчас столько же, сколько мне было когда мы боялись бабку-соседку, но что бы их напугать какой-то бабкой - не дождетесь! У нас аташка полковник, мы ее посадим, не удивлюсь если они ответят так. Сейчас детей можо напугать только сотрудником Казактелекома, который отключит им интернет и кабельное телевидение. Нынешние дети не боятся ничего, ни СпанчБоба, ни ... ну, не знаю кого они смотрят еще круглыми сутками на Никелодиуме. А вот у нас мультики были по выходным с утра. Кто помнит, мы вставали и смотрели, огорчались, когда просыпали. Для нас мультики были праздником. Играя на улице меня звала мама и мы всей толпой шли к нам домой смотреть "Черепашки ниндзя" Меган Фокс еще там не играла, теперь пойдем с друзьями на черепашек наверное только из-за Меган)

У нас есть что вспомнить, денди и сега они были не у всех. Сега была пределом мечтаний, я так сеги и не получил, с денди сразу "пересел" на ПК, но компьютер уже был больше для учебы. Сега так и осталась в моих мечтах)
Сейчас у детей есть все, PS, IPhone и Samsung последней модели, Ай пады и прочие гаджеты. Что будут вспоминать эти дети? Как у них был четвертый Айфон, а через год пятый? Ну не знаю, им в своем кругу будет что вспомнить. Ну а мы будем вспоминать как ели "финики" из посадок, вспомнили? Ммм. Короче не знаю чем завершить сей пост. Думаю, каждый вспомнит свой случай из детства.

0
324
0