Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:08, 27 марта 2014

И все же холодно иль тепло нам весною?

Что скрывает за собой весеннее солнце? Тепло мартовских дней или холод, что таится за нашими сердцами. Когда все вокруг поснимали зимнюю шелуху, одели яркие и запоминающие обертки на свою сухую от холода кожу. И сухую не вовсе от тех ветров, что задували нас суровыми морозами, а сухую от того, что уже давно не было тех, кто согревал зимними вечерами. Все эти яркие улыбки на наших лицах, будто маски на карнавале преследуют одно за другим. И тебе в ответ приходится дарить эту призрачную, искусственную радость, хотя внутри чувствуешь свою ничтожность от того, что ты один их тех, кого окутывает печаль. Идешь по улице, вглядываешься в лица и ни в одном никак не найдется твое отражение. Все по-особенному другие, каждый отталкивает своими глазами, движениями, словами.

6w2DY9cYHNiJwPZyXO7O2ul1GF6l03.jpg

Только яркое солнце светит искренне, от ее тепла не веет скупостью.  А голубое небо щедро встречает тех, кто осенью променял его на южные страны и теперь возвращаются по приходу нового рассвета. Лишь природа всегда и бессознательно остается в числе тех, кто никогда не будет отталкивать тебя, всегда ответит тебе взаимностью.

16sea8m6fYle8a9z0TwBL6iSNps3E3.jpg

Весна гораздо тяжелее воспринимается меланхоликами, она слишком сильно дает понять, что тут тебе нет места. И ты пытаешься найти темный уголок, где будешь чувствовать себя спокойнее. А может искать и не надо. Возможно, все поиски уже утратили свою значимость и за следующим поворотом ты встретишь того, чей взгляд пересечется с твоим. Того, кто не будет ярко одет и не будет дарить искусственное тепло. Того, кто сумеет растопить твое окаменелое сердце. Скажет: "Здравствуй, я нашел тебя..." И тогда весна будет отогревать тебя не только снаружи, но и внутри...

cgv4y2K6dUj1gQoWXXS5C6KZauuZf4.jpg

 


 


0
158
0