Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:28, 26 марта 2014

Компания ASUS принимает участие в международном кандидатском шахматном турнире ФИДЕ-2014

Blog post image

ASUS – официальный спонсор интернет-трансляции кандидатского турнира ФИДЕ-2014

Компания ASUS впервые выступает официальным спонсором интернет-трансляции международного кандидатского шахматного турнира ФИДЕ-2014 – ключевого турнира в мире шахмат. Восемь сильнейших гроссмейстеров ФИДЕ будут бороться за право провести матч за звание чемпиона мира против действующего чемпиона. Победитель кандидатского турнира сразится с шахматным королем, норвежским вундеркиндом Магнусом Карлсеном. Турнир проходит в городе Ханты-Мансийск с 13 по 31 марта 2014 года.

Blog post imageBlog post image

«В бизнесе, как и в игре в шахматы, всегда необходимо думать на несколько ходов вперед и просчитывать возможные варианты развития событий, – отмечает Алекс Ким (Alex Kim), глава российского представительства ASUS. – Всегда надо помнить, что от верного хода сегодня будет зависеть успех завтра. Именно этим руководствуется компания ASUS, создавая и выпуская на рынок свои уникальные продукты».

«Компания ASUS разрабатывает инновационные продукты, рассчитанные на широкую аудиторию, – говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS. – Взаимодействие с Международной Федерацией шахмат открывает для компании ASUS широкие возможности общения с интеллектуальными, успешными людьми и раздвигает горизонты применения продуктов ASUS, выводя их на новый уровень».

Устройства ASUS – прекрасные решения для бизнес-задач и развлечений!

Продукция компании ASUS рассчитана на самую широкую аудиторию, в том числе на массовых пользователей, среди которых огромное число любителей шахмат. Шахматы имеют более чем 2000-летнюю историю, это одновременно игра, искусство и спорт.

В рамках данного шахматного турнира будет действовать демо-зона ASUS, где каждый из посетителей сможет увидеть и оценить самые последние инновационные устройства компании, а так же подробно узнать обо всех их преимуществах и сценариях использования. Так, вниманию посетителей будут представлены флагманская модель ультрабука  ASUS Zenbook UX302,уникальный ноутбук ASUS Transformer Book Trio, сочетающий в себе три разных устройства, ноутбук и планшет в одном устройстве ASUS Transformer Book T100, новый ASUS PadFone Infinity, ноутбук ASUS X550LA, моноблок ASUS ET 2300INTI, а также планшет ASUS P1801-T.

Blog post image

Ультрабук ASUS

Zenbook UX 302 отличается уникальным дизайном с использованием защитного покрытия CorningGorillaGlass 3 с технологией Native Damage Resistance. Модель оснащается 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 или 2560х1440 пикселей, изготовленным по технологии IPS, которая наделяет его широкими (178°) углами обзора. Реализованный в нем мультисенсорный интерфейс идеально подходит для взаимодействия с приложениями Windows 8.

Blog post image

ASUS Transformer Book Trio – оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер).

ASUS Transformer Book Trio выполнен в изящном металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует высокопроизводительный процессор Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8, а в режиме планшета – двухъядерный процессор IntelAtom и операционную систему Android.

При подключенном к док-станции дисплее Transformer Book Trio позволяет моментально переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием на специальную клавишу «Trio». При этом обмен данными между операционными системами осуществляется посредством памяти, встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 – для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

Blog post imageASUS Transformer BookT100 – это 10,1-дюймовый ультра портативный ноутбук на базе четырехъядерного процессора IntelAtom. Его отсоединяемый HD-дисплей может использоваться самостоятельно как планшет под управлением Windows 8.1. TransformerBook T100 может похвастаться изящным корпусом и потрясающей мобильностью.

Вес устройства составляет всего 1,07 кг, а его планшетный компонент весит лишь 550 г.

Blog post image

Новый PadFone Infinity оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, камерой ASUS PixelMaster и слотом для карт памяти micro-SDXC. Как и предыдущие реализации концепции PadFone, новое устройство позволяет быстро переключаться между режимами смартфона и планшета, в зависимости от того, с каким экраном пользователю удобнее работать в данный момент.

Blog post image

Ноутбук ASUS X550LA представляет собой единство функциональности и стиля. Это универсальный 15-дюймовый ноутбук, построенный базе процессора Intel четвертого поколения и имеющий стандартный набор встроенных модулей и разъемов. Он подходит для решения большинства повседневных задач: для работы в офисных приложениях, интернет-серфинга, проигрывания мультимедиа и запуска игр.

Моноблок ASUS ET2300 INTI представляет собой идеальное решение для работы и развлечений. Эргономичная подставка моделей серии ET2300 позволяет легко задавать необходимое положение дисплея. При горизонтально расположенном экране моноблочный компьютер серии ET2300 превращается в подобие планшета с сенсорным интерфейсом, что предоставляет огромные возможности для игр и семейных развлечений.

Blog post image

ASUS P1801-T – уникальный планшет для домашних развлечений. Высококачественный 18,4-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full-HD 1080p позволяет найти планшету массу разнообразных применений: чтение электронных книг, просмотр фильмов и фотографий, веб-серфинг, серьезная работа и не только.

Blog post image

Шахматный турнир ASUS

В рамках международного кандидатского шахматного турнира 29 и 30 марта также будет организован любительский турнир для посетителей мероприятия. Его участники будут соревноваться в шахматном мастерстве на устройствах ASUS ET2300, ASUS P1801-T, ASUS Zenbook UX302, а также ASUS Transformer Book T100.

Имена победителей кандидатского турнира среди сильнейших гроссмейстеров, а также шахматного турнира среди посетителей будут объявлены 31 марта. Каждый победитель получит по уникальному ноутбуку ASUS Transformer Book Trio.

_______________________________________________________________

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2013 году ASUS завоевала 4 256 наград. Оборот компании, насчитывающей более 12,5 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2013 году 14 миллиардов долларов США.

О ФИДЕ

ФИДЕ – одна из крупнейших международных спортивных федераций, в состав которой входят национальные шахматные объединения из 181 страны мира. ФИДЕ основана в 1924 году и официально признана Международным Олимпийским комитетом. Сайт чемпионата ФИДЕ-2014 - http://candidates2014.fide.com/ru/

 
0
196
0