Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:46, 10 июня 2014

Медовое печенье

Было время, когда я очень любила печь печенье. Я могла печь его хоть каждый день, а бывало даже такое, что я пекла его в 3 часа ночи, причем не одна, но еще и подругу к этому привлекала, или утром перед работой, для чего приходилось просыпаться очень очень рано :). Ну, а так как такое количество печенья съесть сама я была не в состоянии, я брала его на работу, чтобы угостить коллег. Коллегам это, конечно же, нравилось. Они до сих пор вспоминают о моих печеньках, рассказывают о них новым коллегам и они все вместе спрашивают, когда же я опять начну их угощать своей выпечкой. Вот и сейчас, то ли из-за того, что отпуск, то ли весна так вдохновляет, мне захотелось испечь печенек и порадовать коллег :). В этот раз испробовала новый рецепт, рекомендованный подругой. Печенье получилось ну ооочень вкусным - коллеги оценили. Думаю, понравится и вам!

Blog post image

Ингредиенты:
2 яйца,
2/3 ст. сахара,
2 ст.л. меда,
2/3 ст. растительного масла,
1 пакетик разрыхлителя,
3 ст. муки,
1 пакетик ванильного сахара.

Blog post image

1. Яйца, взбиваем с сахаром, медом и ванильным сахаром. Добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем.

2. Муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем в сахарно-яичную массу и замешиваем тесто. Тесто получается мягким и слегка прилипает к рукам.

3. Смочив руки в холодной воде, отщипываем небольшими кусочками тесто, скатываем их в шарики и, слегка приплюснув, выкладываем на противень, застеленный пергаментом либо смазанный растительным маслом.

4. Отправляем печенье в духовку и выпекаем 10-15 минут при температуре 180 градусов. Печенье должно слегка подрумяниться.

5. Угощаем коллег, друзей и наслаждаемся сами :).

Всем приятного аппетита!

 
1
316
2