Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:09, 01 апреля 2014

Nauryz Jam — это нельзя было пропускать!

Как часто ты бываешь на мюзиклах? А на студенческих мюзиклах? Вот то-то же!

Два месяца репетиций, 10 алматинских универ

Nauryz Jam - ежегодный конкурс на музыкальные и танцевальные постановки между алматинскими университетами. Студенты в течении одного-двух месяцев готовят 20-минутные костюмированные выступления, на которых показывают мини-истории с счастливым(ну или не очень) концом.

Что Вы пропустили? Смотрите под катом.

По результатам кастинга, участники 2014 года:

1. МУИТ

2. АУЭС

3. МАБ

4. КазУМОиМЯ

5. Туран

6. АГА

7. Каспийский университет

8. Университет им.С.Демиреля

9. КазГАСА

10. КНУ

Все выступления проходили среди недели(20-21 марта), попасть на первую часть я не смог, а вот про заключительные 5 выступлений и церемонию награждения с радостью расскажу.

В этом году Джем проводили во Дворце Студентов КазНУ

Дворец Студентов

Место мне очень понравилось, довольно просторно, хорошая сцена, и по традиции главным спонсором является компания Самсунг, которая в этот раз представляла новую модель Grand Duos - поставили на сцену огромные телефоны:сцена Наурыз Джема

Открывал второй день студент IT-университета Фаррух Куртубаев

Blog post image

Помимо основного конкурса была спец.номинация от Samsung-а на 3-минутные выступления, рекламирующие их новый телефон:Blog post imageBlog post imageBlog post image

Итак, теперь по порядку выступлений в основной номинации. В этом году регламент был до 20 минут, и я считаю, что этого времени вполне хватило, чтобы показать хорошие постановки.

Выступление команды АУЭС, призеры прошлого Nauryz Jam-а. Команда у них, не много, не мало, состоит из 75 участников. Сюжет их выступления был построен вокруг запретной любви. Двое археологов, парень и девушка, нашли древний манускрипт о смене дня и ночи, как о драконе, поглощающем Солнце, и о волшебной птице Самрук, которая возвращает его. После очередного похищения солнца археологи отправились искать Самрук. Хорошие декорации, великолепная игра актеров, особенно я хочу выделить исполнителя роли студента-археолога и парня, который сыграл пузатого хозяина Ночного царства.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выступление команды от университета МАБ. Ребята подготовили спектакль о 4-х друзьях и их 4-х пороках. Их разделяют, они "испытывают" их на себе и делают выводы. Они находят друг друга, хэппиэнд. Из их выступления можно выделить танцевальные номера, которые присутствовали везде, и классные декорации, как, например, большой сотовый телефон.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выступление КНУ. История любви хулигана и девочки-отличницы - вроде бы избитая со всех сторон тема, но ребята смогли преподнести её с другой стороны, и поэтому на такую постановку зрители смотрели с большим интересом. Сюжет закручивался вокруг хулигана, который решил исправиться, внезапная любовь к его полной противоположности - правильной девушке, да и откуда то пришла Демон, которая за все грехи парня хотела его забрать с собой. Парень резко решил исправиться, девушка его полюбила, да и Демон, оказывается, не собирался никог забирать - хэппиэнд, как же без него. Показали что-то вроде танцевального батла, особо отличился главный герой, который с чувством сыграл свою роль исправившегося хулигана.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выступление МУИТ. Хочу сразу сказать, что я сам являюсь студентом IT-университета, но постараюсь максимально объективно написать о выступлении. Ребята поставили довольно большую постановку, сюжет был о ребятах с аула, которые очень хотели выступить на Nauryz Jam-е, были различные трудности, но в итоге они показали то, на что они способны. Спектакль в спектакле получается. Хочется выделить песенные номера 2-х главных героев, массовые костюмированные постановки, актерскую игру и хорошие декорации(один поезд чего стоит).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

__________________________________________________________________________

Итоги:

Призовые места в основной категории:

3 место - Международная Академия Бизнеса

2 место - Каспийский Университет

1 место - Алматинский Университет Энергетики и Связи

 

Интервью с победителями:

 

Видео некоторых моментов и награждение(видео не моё):

 

Спасибо за внимание!

 
0
1069
0