Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 25 марта 2014

Cisco совместно с партнерами создает крупнейшее в мире глобальное Интероблако

Чтобы ускорить и удешевить доставку бизнес-сервисов и приложений, предприятия все чаще обращаются к частным, публичным и гибридным облакам. Тем временем Cisco объявила о намерении построить совместно с партнерами крупнейшее в мире глобальное Интероблако (Intercloud), или сеть облаков.

Глобальное Интероблако создается для Всеобъемлющего Интернета. Архитектура его распределенной сети и системы инфобезопасности проектируется с учетом требований критичных приложений, аналитики реального времени, «практически бесконечной» масштабируемости и полного соответствия локальным законам о суверенности данных. Первое в своем роде открытое Интероблако, в котором для ускорения разработки приложений будут предусмотрены интерфейсы прикладного программирования (API), предоставит новые облачные ИТ-сервисы операторского класса предприятиям, сервис-провайдерам и реселлерам.

Как ожидается, в течение ближайших двух лет Cisco вложит в расширение облачного бизнеса более 1 миллиарда долларов. При этом ориентированная на партнеров бизнес-модель компании, задействующая партнерские возможности и инвестиции, существенно ускорит приток дополнительных инвестиций, способствующих глобализации масштаба и расширению разнообразия сервисов, которые Cisco планирует предлагать своим заказчикам.

Компания намерена предоставлять сервисы Cisco Cloud Services совместно с партнерами и через партнеров. В список компаний, планирующих предоставлять сервисы Cisco Cloud Services или присоединившихся к глобальной инициативе Cisco Intercloud, в партнерстве с которыми Cisco намерена создавать свой облачный бизнес, в частности, входят ведущий австралийский сервис-провайдер Telstra, канадский провайдер корпоративных коммуникационных сервисов Allstream, европейская облачная компания Canopy (принадлежит корпорации Atos), агрегатор облачных сервисов, поставщик и оптовый дистрибьютор оборудования Ingram Micro Inc., глобальный провайдер ИТ- и управляемых сервисов Logicalis Group, глобальный провайдер корпоративных программных платформ бизнес-аналитики, мобильной бизнес-аналитики и сетевых приложений MicroStrategy, Inc., поставщик ИТ-решений для корпоративных ЦОД OnX Managed Services, провайдер сервисов обеспечения доступности информации SunGard Availability Services, ведущая международная ИТ-, консалтинговая и аутсорсинговая компания Wipro Ltd.

«Заказчики, провайдеры, дистрибьюторы в равной мере заинтересованы в сотрудничестве с Cisco для создания исключительно безопасных гибридных облаков, они хотят быстро внедрять облачные услуги корпоративного класса для своих ключевых заказчиков и при этом минимизировать риски капиталовложений, – заявил Роберт Ллойд (Robert Lloyd), президент компании Cisco по развитию и продажам. – Для Cisco и ее партнеров настала пора вкладывать средства в революционное, ориентированное на приложения глобальное Интероблако, чтобы расширить охват и ускорить вывод на рынок. Вместе мы сможем реализовать бесшовную среду множества облаков, создающую стратегические преимущества для ускорения инноваций и, что самое главное, для развития бизнеса, в котором наши заказчики смогут выбирать исключительно безопасное облако, необходимое для выполнения тех или иных рабочих задач».


Ускорение внедрения Всеобъемлющего Интернета

Глобальное Интероблако, размещенное в сетях ЦОДов, построенных компанией Cisco и ее партнерами, будет предлагать расширенный спектр ориентированных на сеть и на приложения дополнительных облачных сервисов, которые позволят ускорить внедрение Всеобъемлющего Интернета.

По прогнозам, сетевое объединение людей, данных, процессов и объектов, именуемое Всеобъемлющим Интернетом, в ближайшее десятилетие обеспечит мировой экономике прибыль в 19 триллионов долларов. Продвижение Всеобъемлющего Интернета, который предъявляет абсолютно новые требования к глобально распределенным и безопасным облакам, побудило Cisco и ее партнеров разработать массово масштабируемое, гибкое и исключительно безопасное Интероблако для предоставления сервисов мобильной связи, совместной работы и передачи видео, создающих современный подключенный мир.

Cisco Intercloud с поддержкой OpenStack позволяет организациям и пользователям при необходимости легко и безопасно комбинировать и перемещать рабочие задачи, включая данные и приложения, через различные публичные и частные облака, сохраняя при этом ассоциированные политики сети и безопасности. Для оптимизации производительности приложений и существенного ускорения развертывания новых сервисов в Интероблаке используется ориентированная на приложения инфраструктура Cisco Application Centric Infrastructure (ACI)[1]. Безопасность приложений, соблюдение нормативных требований, функции аудита и мобильности совершенствуются благодаря инфраструктуре Cisco ACI с помощью централизованных программируемых политик безопасности, обеспечивающих точную управляемость и изоляцию доменов в среде частных и публичных облаков.

 

Cisco укрепляет лидерство в облаках

Комплекс Cisco Cloud Services расширяет портфолио облачных сервисов компании, где уже есть такие предложения SaaS, как WebEx®, Meraki® и Cisco Cloud Web Security, такие дифференцированные облачные сервисы, как Hosted Collaboration и Cloud DVR, такие технологии и сервисы для построения частных и публичных облаков, как Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS®), такие конвергентные инфраструктуры, как VCE Vblock и NetApp FlexPod, а также инфраструктура, ориентированная на приложения Application Centric Infrastructure (ACI).

Стратегия выхода на рынок

Cisco расширяет программу Cisco Powered™ и включает в нее сервисы Cisco Cloud Services, которые будут продаваться конечным заказчикам как через партнеров-дистрибьюторов, так и напрямую. Партнеры, разрабатывающие сервисы Cisco Powered, имеют возможность, работая с облачными масштабами и скоростями, при меньшей начальной стоимости разработки быстрее предлагать больше облачных сервисов.

 

Портфолио Cisco Cloud Services

  • PaaS/IaaS: виртуальные вычисления, системы хранения, сети с экономическими показателями мирового класса.
  • Решения для совместной работы: комплекс приложений и сервисов Cisco WebEx®.
  • Инфобезопасность: управляемая защита от угроз Cisco Scansafe.
  • Управление сетевой инфраструктурой: Cisco Meraki (облачное управление сетями).
  • Virtual Desktop-as-a-Service: решения виртуализации рабочих мест от компаний Cisco, VMware и Citrix.
  • Cisco Hosted Collaboration Services: сервисы Cisco под партнерскими брендами.
  • Cisco Videoscape Cloud DVR: масштабируемые облачные ресурсы для получения, записи и воспроизведения контента.
  • Cisco Virtualized Mobile Internet: расширенный сервис передачи данных.
  • Virtualized Managed Services: виртуализованные сервисные функции для ускорения выхода на рынок с поэтапной оплатой.
  • Remote Management Services (RMS): удаленное управление ИТ-операциями на основе Cisco Smart Services.
  • Compliance and Configuration Management Services (CMCS): автоматизированное управление процессами обеспечения соответствия нормативным требованиям и создания конфигураций в соответствии со стандартом ITIL.
  • IT Service Management Services (ServiceGrid): облачное управление ИТ-сервисами.
  • Energy Management Services (Energywise): автоматизированное управление энергопотреблением для всей ИТ-сети.
  • Collaboration as a Service (CaaS): голосовая связь и контакт-центр как услуга.

Исполнительный директор Telstra Global Enterprise & Services Эрец Яркони (Erez Yarkoni) заявил: «Теперь наши заказчики смогут пользоваться облачной инфраструктурой от глобального лидера, выбирать необходимые облачные сервисы в соответствии со своими потребностями и масштабировать сетевые и облачные ресурсы, обеспечивая маневренность, безопасность и производительность сервисов. Приложения чрезвычайно важны для реализации бизнес-задач, и мы уверены, что сможем предложить нашим заказчикам дифференцированное решение для управления и приложениями в облачных средах. Длительное взаимодействие с Cisco дает нам более глубокие и обширные сервисные возможности, используя которые, мы помогаем заказчикам управлять критичными приложениями и делаем переход к облаку проще и экономичнее».

«Наша компания – единственный специализирующийся исключительно на корпоративном рынке трансконтинентальный провайдер коммуникационных сервисов в Канаде, – сказал Майкл Стропл (Michael Strople), президент компании Allstream. – На базе нашей IP-сети мирового класса мы успешно предоставляем заказчикам экономичные бизнес-решения с высочайшим качеством обслуживания, Благодаря Cisco Cloud Services мы расширяем наш облачный портфель и ускоряем предоставление новых облачных сервисов без необходимости крупных капиталовложений».

Жак Помро (Jacques Pommeraud), главный исполнительный директор Canopy, заметил: «Как крупнейший европейский провайдер облачных сервисов, мы рады расширить наше портфолио, в частности, в области SaaS и анализа данных, на основе предлагаемой компанией Cisco стратегии Всеобъемлющего Интернета, поддержанной сервисами Cisco Cloud Services».

«В сбытовом ИТ-канале нарастает спрос на надежные, безопасные и гибкие облачные сервисы, которыми можно управлять с одной платформы и которые можно быстро масштабировать, – сказал Нимеш Дэйв (Nimesh Dave), исполнительный вице-президент компании Ingram Micro по глобальным бизнес-процессам и облачным вычислениям. – С развитием сервисных моделей партнеры-дистрибьюторы начинают искать вендоров, предлагающих облачные решения «под ключ», которые можно быстро интегрировать и использовать для удовлетворения потребностей заказчиков. Cisco Cloud Services – прекрасный пример того, что партнеры-дистрибьюторы ждут от партнеров-вендоров в эту новую эпоху, когда вычисления могут выполняться в любом месте и в любое время».

«Запуская свой комплекс Cloud Services, компания Cisco проделала огромную работу, чтобы сделать облако надежным, исключительно безопасным, гибким и масштабируемым, и оно заслуживает абсолютного доверия, потому что за этими сервисами стоит один из сильнейших в мире технологических брендов и инноваторов в области ИТ-сервисов», – заявил Крис Гэбриэль (Chris Gabriel), главный директор компании Logicalis Group по технологиям.

«Мы с большим энтузиазмом восприняли анонс облачной стратегии Cisco, – сказал Иэн Мэттесон (Ian Matteson), вице-президент и генеральный менеджер компании MicroStrategy по облачным вычислениям. – Благодаря пополнению нашего портфолио SaaS функционалом Cisco с глобальным охватом и продвинутыми функциями развертывания, мы сможем лучше удовлетворять требования заказчиков. Решение вопросов, касающихся суверенности данных и гибридных облаков, поможет нам открыть новые возможности в доступной бизнес-модели».

«Применение Cisco Cloud Services позволит нашей компании сосредоточиться на своем основном бизнесе, заключающемся в предоставлении первоклассных управляемых сервисов на основе рекомендаций стандартов ITIL и ITSM, – сказал Уэйн Кифарт (Wayne Kiphart), президент компании OnX по управляемым сервисам. – Заказчикам требуется гибкость в инфраструктурных решениях, в том числе возможность интегрировать и адаптировать безопасную доставку сервисов от разных облачных провайдеров, вне зависимости от местонахождения. Поскольку сервисы Cisco представляют собой открытую, безопасную, гетерогенную гибридную облачную среду, мы можем эффективно решать проблемы заказчиков и направлять наши капиталы на стратегические инициативы».

«Наши заказчики ждут от облака больше таких функций доступности информации, как облачные управляемые сервисы размещения, дополнительная вычислительная мощность, аварийное восстановление и тому подобное, – сказал Кит Тилли (Keith Tilley) исполнительный вице-президент компании Sungard по сервисам обеспечения доступности информации. – С помощью Cisco Cloud Services мы смогли быстро масштабировать наши предложения в соответствии с запросами заказчиков и продолжить предоставлять дополнительные услуги, позволяющие им развивать свой бизнес».

«У наших заказчиков много причин переходить в облако, и все технико-экономические обоснования этого документально подтверждены. Это и сокращение затрат, и переход к модели переменной базовой стоимости, и доступ к масштабируемой платформе, и наличие среды, позволяющей быстро конфигурировать сервисы, – сказал Джеф Хинан-Джалиль (Jeff Heenan-Jalil), вице-президент компании Wipro Ltd. – Но какими бы ни были побудительные мотивы, всем нужна технология, которая позволит развивать инновации и совершенствовать сервисы. Партнерство с Cisco Cloud Services дополняет наш сервисный портфель и укрепляет наше сотрудничество с компанией Cisco».

Метки: Cisco, Интероблако, Cisco Cloud Services, Cisco Intercloud.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

[1] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/111113c.html.

 
0
220
0