Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:12, 25 марта 2014

Владимир Кличко не сможет выступить на Олимпиаде в Бразилии

 

Владимир Кличко. Фото с сайта smotrisport.tv

Известный украинский боксер тяжеловес Владимир Кличко отказался от идеи принять участие в Олимпиаде 2016 года, сообщает “Советский Спорт” со ссылкой на немецкие СМИ.

По сведениями RTL украинская федерация бокса отказалась выставлять Кличко на Олимпийские игры. Несмотря на это боксер мог поехать в Бразилию в составе немецкой сборной, которая была готова отправить его на игры. Но спортсмен решил отказаться от такой идеи.

“Кличко должен был получить гражданство Германии до ноября 2013 года, – приводит издание слова спортивного директора Федерации бокса Германии Михаэля Мюллера, – Однако этого он не сделал”.

При этом, отмечается, что Федерация бокса Украины, так и не оглашала свою позицию по поводу Владимира Кличко. Напомним, о своем желании принять участие в Олимпиаде боксер сообщил еще в прошлом году. По новым правилам отбора AIBA профессиональные боксеры при определенных условиях могут быть допущены к играм.

Добавим, что в конце апреля Владимир Кличко проведет очередной титульный бой в Германии. Его соперником будет Алекс Леапаи, который попытается отнять у украинца титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

 

Подробнее:http://vesti.kz/boxing/186673/

 
0