0
00:08, 25 марта 2014

“Салават Юлаев” вновь повел в серии с “Барысом”

Фото с сайта hcsalavat.ru

Астанинский “Барыс” проиграл в третьем матче серии полуфинала Восточной конференции КХЛ “Салавату Юлаеву”, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Уфе завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2.

Счет во встрече был открыт на 11-й минуте. В равенстве отличился форвард хозяев Егор Дубровский.

На 14-й минуте за задержку руками на две минуты на скамейку штрафников отправился защитник “Барыса” Роман Савченко. Его удаление реализовал Андрей Зубарев.

Спустя пять минут второго периода Игорь Мирнов, реализовав передачу Антти Пильстрема и Алексея Кайгородова, сделал счет 3:0 в пользу “Салавата Юлаева”.

Но тотальное превосходство хозяев льда астанинские хоккеисты нейтрализовали еще до второго перерыва. Всего за минуту “Барыс” забросил сопернику две шайбы, обе в равенстве. Сначала отличился капитан Дмитрий Уппер, которому ассистировали Константин Пушкарев и Константин Романов.

А буквально за секунду до перерыва “гол в раздевалку” уфимцам отправил Брэндон Боченски с передачи Найджела Доуса и Дастина Бойда.

Впрочем, комфортное преимущество в счете “Салават Юлаев” вернул себе в третьем периоде. Четвертую шайбу Виталию Еремееву на 49-й минуте забросил Теему Хартикайнен.

Уступая 2:4, тренерский штаб “Барыса” за полторы минуты до финальной сирены снял Еремеева. Но астанчане не смогли реализовать большинство, а вместо этого пропустили в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу “Салавата Юлаева”. Следующий матч команды проведут завтра, 25 марта, также на “Уфа Арене”.