Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:33, 25 марта 2014

Кто вы мистер Трейси?

Наткнулся вот на это объявление на Юви..

Blog post image

Ну и задался вопросом, кто такой этот Мистер Трейси и что за истину он нам пытается донести? Благо интернет все знает.

В общих чертах, этот человек несет некоторую истину, о торговле и бизнесе. Так сказать может научить нас Казахстанцев, как вести бизнес, и как стать успешными.

Невольно вспоминаю фразу персонажа Тайлора Дердена - "Нам врут, что скоро, мы все станем рок звездами, актерами, богачами..."

Так какую же истину несет нам мистер Трейси? Неужели бизнес имеет какие-то секретные скилы которые не доступны простому смертному? Да и почему человек проживающий на территории потенциального противника хочет помочь нам построить бизнес тут? Они такие ласковые эти западные помощники. Они только хотят добра, научить нас оборванцев вести бизнес и строить нашу страну.

В экономики и ведении бизнеса все просто. Так же просто как и в физике, математике и прочих науках. Со стороны это походит на то, как господин Трейси приедет в КЗ провести семинар по космонавтике и сообщит нам истину и выдаст массу литературы о том "как полететь на луну на метле" - вот уж будут удивленны наши инженеры.

Экономика и ведение бизнеса все чаще напоминают кем-то придуманную игру. Если смотреть телевизор то можно сделать вывод что кто-то усложнил все до максимума. Какие-то не понятные термины, законы, и прогнозы. Чему можно научить нас?

Современный бизнес это "купи-продай". Производить в КЗ что-то проблематично, вас сразу задавят, санэпидем, пожарка, налоговая и прочие Саке-Баке откатные эффекты. Не может быть независимой страны, и независимой экономики без производства. Так что если Мистер Трейси приедет и скажет нам на семинаре - Давайте-ка поднимем производство! Я думаю что это будет как-то смешно.

А значит едет он с целью донести до нас истины их игры в людей в костюмах и с галстуками, эдаких busness human. Это нам сильно нужно?

 
0
325
0