Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:07, 24 марта 2014

Чудеса да и только...Или ужасы аллергии и как я с ними борюсь!

Йога если к ней разумно подойти составляет собой систему правил жизни, которые обеспечивают здоровье физическое, психологическое и моральное. На своем опыте могу заявить, что это работает! Многие конечно ограничиваются практикой асан(физические упражнения), но на своих занятиях я всегда напоминаю о шаткармах(очистительные практики), мы обязательно практикуем пранаямы(дыхательные практики), медитации, и по моим рекомендациям с завтрашнего дня мы приступаем к упражнениям для лица. Все перечисленные практики оказывают благоприятное действие на все три составляющие человека: тело, душа и разум. Очень важно, что йога дает нашему телу здоровье и красоту. Не тяните и начинайте практиковать сами! А я поделюсь одним своим открытием, очень интересным!

Blog post image

Уже много лет я страдаю от аллергии и хронического насморка, еще в школе(в классе пятом) у меня началась пищевая аллергия, и постепенно она набирала обороты, началась аллергия на бытовую химию, шампуни, гели для душа, потом на осенние цветения, а следом она начиналась с весны и заканчивалась только глубокой осенью...это жуткие мучения! Несколько раз у меня был отек гортани, в общем я намучилась! Я совсем не пользуюсь духами, все вызывает жуткий насморк, даже зимой я постоянно капаю нос каплями т.к. дышать самостоятельно у моего носа не получается..Но сейчас уже длительный период я практикую шаткармы(очистительные практики), одна из них -это обычное промывание носа ежедневно утром, соленой морской водичкой (предварительно если нос забит, нужно обязательно его закапать, чтобы дыхание было свободным), после этого я практикую пранаямы (дыхательные практики) но сейчас речь пойдет о дыхании-Каполя карна шакти вардхак, эта практика очищает носовые пазухи, конечно первое время это просто жуть, всю практику сидишь с салфетками, потому что сопли текут катастрофически, после у меня по плану практика асан и небольшая медитация. Прошло время и я стала наблюдать изменения, мой нос стал дышать лучше, совсем избавиться от капель пока не удалось, но я капаю нос в 2 раза меньше, к примеру раньше ночью я просыпалась 2 раза, потому что нос забивался и не дышал, а сейчас я спокойно сплю всю ночь и только утром закапываю его перед шаткармами, а днем мне хватает двух раз, раньше же через каждые два часа я тянулась очередной раз закапать нос! Кто с этим сталкивался, тот поймет какие это мучения, и жуткий дискомфорт=( В общем до начала настоящей солнечной и пахнущей весны осталось немного! И я непременно опубликую статью о результате моих стараний! Но сейчас могу подметить, что парфюм мне уже не страшен!;))) Я обязательно расскажу и о других своих интересных открытиях связанных со здоровьем! И спасибо за них Йоге!

(и конечно же хочу сказать, что все перечисленное, если вы новичок, нужно практиковать с инструктором или после консультации с ним!)

Blog post image

3
217
0