0
04:45, 24 марта 2014

“Барселона” победила “Реал” благодаря хет-трику Месси

Лионель Месси. Фото с сайта abc.net.au

“Барселона” со счетом 4:3 вырвала победу у мадридского “Реала” на “Сантьяго Бернабеу” в матче чемпионата Испании, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в начале встречи открыл Андрес Иньеста, но нападающий “Реала” Карим Бензема на 20-й и 24-й минуте огорчил каталонскую команду, и хозяева повели в счете. Но на перерыв соперники ушли при равном счете – отличился Лионель Месси.

Во втором тайме “Реал” снова повел в счете - Криштиану Роналду свалили перед штрафной площадью, но судья ошибочно назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Но каталонцы снова смогли отыграться – на 64-й минуте Серхио Рамос сфолил против Неймара, который выбегал один на один с вратарем. В итоге пенальти и красная карточку Рамосу – с “точки” Месси был точен. За шесть минут до финального свистка арбитр поставил второй пенальти в ворота “Реала” за снос Иньесты. Месси реализовал второй пенальти и оформил хет-трик. В итоге “Барселона” одержала свою вторую победу в “эль-классико” в текущем сезоне.

Несмотря на поражение, “Реал” сохранил первое место в турнирной таблице, набрав 70 очков. Столько же и у мадридского “Атлетико”, который уступает свои землякам лишь по разнице мячей. “Барселона” расположилась на третьем месте с 69-ю баллами.