Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
03:06, 02 апреля 2014

Карамельный соус

Всем привет!

Я очень долго приглядывалась к этому рецепту. И вот решилась таки сделать. Изначально подготовила себя к тому что возможно просто покормлю мусорное ведро)) Но соус получился. Главное условие хорошее масло и жирные сливки. Еще один пунктик не передержать сахар, иначе горький привкус гарантирован.

Blog post image

Для приготовления понадобится:

200 гр сахара (неполный стакан)

150 гр сливочного масла

125 мл 35% сливок.

Сахар положить в кастрюлю с толстым дном и на среднем огне довести до кипения. Не забывайте помешивать. Варить пока не станет янтарного цвета. Добавить сливочное масло, как только оно растает снять с огня. Затем помешивая влить сливки.Размешивать пока масса не станет однородной. Остужаем до комнатной температуры. Перекладываем в баночку с крышкой и отправляем в холодильник.
Использовать можно при приготовлении разной выпечки, есть просто с булочками, а еще говорят, что бывают любители есть просто ложкой)))

Blog post image

Blog post image

P.S. если после добавления масла, сахар собрался в комок, добавьте сливки и продолжайте прогревать на среднем огне. Масса станет однородной и нужной консистенции.

Приятного аппетита!

http://vk.com/korica_kz

1
431
3