Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:36, 23 марта 2014

Они сошлись волна и камень.

Они сошлись волна и камень

Стихи и проза, лед и пламень.

Именно так я бы описала свое новое знакомство. Да и персонажи очень похожи. Б - это Ленский, она еще полна воодушевления, она только приехала в этот каменный город с “металической башенкой” и он ей нравится. У нее еще так много мечтаний и она верит в них. Не опаленная ни временем ни жизнью, нетронутая рукой опыта и только еще собирающаяся на неприятную встречу с жестокой реальностью, она так сильно напоминает мне меня; в свою очередь - я, это конечно же Онегин. Мне наскучило так многое, и нет желания открывать новое. Прогулкам и веселью я предпочитаю обособленное, даже одиночное существование в окружении верных, опереенных страницами друзей.

 

В какие-то моменты мне становится немного грустно: куда оно все пропало? Куда ушло? Мечты о непостижимом, думы о прекрасном, поэзия жизни - а оно просто расплескалось, хотя было в моих руках. 
Да нет, я не говорю вовсе, что я старая карга и мне скучно жить. Просто, я уже побывала на встрече с Реальностью, теперь мы видимся слишком часто; пьем кофе по понедельникам, вспоминаем былое. А на Мечту времени осталось мало. Это как с родителями. Ты в какой-то момент так заматываешься в дела, учебу и остальную рутину, что забываешь позвонить им лишний раз и сказать, что у тебя все отлично, ты жив-здоров; ну, а про встречи я вообще молчу. Вот и с мечтами так же. Жалко конечно и иногда приятно так понастольгировать о тех воздушных замках, что ты возвел, о лавром венке коим ты сам себя увенчал, стоя на вершине мира, но в какой-то момент, и я думаю, что все через это проходят, замок растворяется, а венок из лавра кладут в полку - на листья для супа.

 

В этот момент важно сохранить внутри, хотя бы отдаленно напоминающий образ того, что ты представлял. Может, на мечты уже не будет времени и ты поймешь, что реализовать это невозможно или просто не нужно, но главное всегда иметь где-то под сердцем эту картинку- твоего триумфа, твоего восхождения на Олимп. Это будет как очаг - греть сердце и душу, это поможет идти дальше. 
Б все еще живет в этом замке, а ее красивые длинные волосы укрывает венок из лавра, и это прекрасно. Это прекрасно.

 
 
0
382
0