Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:19, 21 марта 2014

Виталий Прошкин: "Салавату Юлаеву" было важно с победы начать серию с "Барысом"

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин прокомментировал победу над "Барысом" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

- Впечатления от игры отличные. Нам приятно и очень важно начать серию с победы. Обидно, что мы в конце третьего периода пропустили, дали сопернику сравнять счёт. Можно сказать, сами себе привезли шайбу, но на овертайм мы выходили спокойно, чётко зная, как играть, и довели матч до победы. Была какая-то уверенность. И хорошо, что в начале овертайма забили победный гол.

Хоть наша команда и провела семь матчей, мы готовы к серии с "Барысом", полны сил дальше продолжать борьбу за Кубок Гагарина. Тем более у нас такой опыт есть уже, в предыдущем сезоне играли семь матчей и так же выходили во второй круг, ребята знают, что делать.

В первом периоде мы чуть неправильно играли, а потом смотрелись неплохо и забили голы поэтому. По меркам плей-офф эти победы на выезде ничего не дают. "Торпедо", допустим, два раза выигрывало у нас в Уфе, а мы отыгрались в итоге. Фактор своего поля может только в седьмой игре помочь, да и то на это никто не обращает внимания.

В этом сезоне стабильность у нас была намного лучше, чем в предыдущем, и в матчи плей-офф мы вошли очень хорошо готовыми. Все понимаем, что в плей-офф каждая ошибка на вес золота, голы даются очень тяжело, и самое главное - не пропустить, играть без ошибок.

источник: rsport.ru

0
157
2