Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
12:12, 21 марта 2014

Как Глинников в Алматы матерился или почему мы не смотрим «Залётчики»

20 марта в широкий прокат вышла новая российская комедия режиссера Кирилла Кузина "Залётчики" (кто не знает, Кузин снял комедию с довольно громким названием "Самый лучший фильм", который уж точно таковым не является).

Blog post image

О чём же комедия? А комедия о том, как два незадачливых героя Лёха и Вагиз, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие — попытаться ограбить олигарха, заработать натурой (What the hell???) и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы.

Чем же может завлечь данная картина? Ну конечно же комедии со смыслом ждать от Кирилла Кузина, который явно страдает отсутствием здоровой фантазией, ни Вам, ни нам ждать не стоит, да и сам фильм ни на что не претендует, кроме как найти своего зрителя, подкупив его своей абсурдностью, недошутками и недопородией.

Разбавить этот адский коктейль создатели картины решили небезызвестным и стареющим Гошей Куценко и более менее знакомому нашему зрителю Ильей Глинниковым и кем то там с "Камеди Клаб".

Увы, или к счастью, остальные задействованные лица мне не знакомы, хотя и при фамилии Глинников, ранее так же никакой ассоциации не возникало - "Кто то там с "Интернов?" К Илье Глинникову мы еще вернемся позднее, а сейчас попробуем разобраться над ингредиентами сия месива.

Blog post image

Во всем виноваты чебуреки! Именно с любви к чебурекам сомнительного качества и начинается повествование данной истории, благодаря им, главные герои ищут, хм... сартир и именно благодаря этому обстоятельству попадают на киностудию, где им по счастливой случайности предлагают роли в фильме про бравых лётчиков. (Прямо эффект бабочки какой то).

Безумие "Залётчиков" и псевдопародия. После того, как разъяренный, привычно лысый и непривычно одноглазый и одноногий Гоша Куценко, он же инвестор в кинокартине, требует от незадачливых Лёхи Вагиза, возместить "убитый" ими вертолёт, последние отправляются в "увлекательное" для себя приключение. Именно после этого и начинается весь фарс и его последствия, от которого невольно появляется чувство, что то ли режиссер, то сцерист комедии подобно ее героям явно обкурились.

Судите сами: ёжик в тумане с мухоморной шапочкой, уродливая крысобелка из «Ледникового периода», Анджелина Джоли, таджики-ремонтники, реклама средства от геморроя, секс по Интернету…

Blog post image

Наблюдаешь за действиями главных героев недокомедии, то с каким неприкрытым отчаянием, фактически надрывая свои "пятые точки" они изображают извергая шутки низкого пошиба, то ли остряков, то ли идиотов, невольно, с налётом некой жалости, думаешь: "ЗАЧЕЕЕМ???"

Blog post image

+18. В добавок ко всему, в фильме полно "всего", нет, под словом "всего" я вовсе не имею в виду смесь белого с чёрным, взрывной сюжет или хотя бы хорошие саундтреки, которые качаешь сразу же после просмотра... я об откровенной рекламе легких наркотиков, секса за деньги, пилотирования вертолета в состоянии обкуренности. "Детей подальше!" - так и хочется крикнуть, и не только из за некой пропаганды всего вышеперечисленного, но и из-за всего того ненужного и бесполезного хлама из низкопробных шуток  и идиотизма, который так и прёт с экрана. Ибо, "Чтобы дети не отупели".

Как "Залётчики" в Алматы "залетали". Накануне премьеры, в Алматы прибыла съемочная группа "Залётчиков" в лице режиссёра, сценариста и актеров, для того, чтобы презентовать свою, как они выразились не совсем стандартную комедию, от которой казахстанцы должны смеяться до упаду...

В числе прибывших актеров был и "интерн" Илья Глинников. Весь внешний вид актера говорил о явном нежелании ни общаться с журналистами, ни хотя бы из-за уважения к собравшимся выдавить улыбку и достойно отработать своё присутствие на презентации.

Blog post image

Фото сайта DailyNews.kz

Не будем, трогать чёрные очки и пацанский вид, аля пришёл в том, что нашёл, Ильи, поговорим о поведении актера, которое некоторым присутствующим журналистам пришлось не по нраву.. Осознавая всю свою "крутость", буквально разлёгшийся на сиденье, Илья с явным пофигизмом наблюдал за происходящим, порой игнорируя вопросы. Но всё же на один вопрос Глинников ответил, а звучал он в таком духе: какого ему было сниматься практически на протяжении всего фильма в огромном костюме ягодиц,  правда ответил нецензурной лексикой. Позже он в такой же манере повторился во время отдельного интервью, запись которого выложили в сеть. Остается только гадать с какой ноги встал актёр....

Далее последовала  ответная реакция, комедию "Залётчики" предложили бойкотировать, чтобы, цитирую "Была реально ощутимая мера!" "Это хамское поведение актеров по отношению к журналистам и, соответственно, к нашим зрителям".

Даже обидно... И последнее, примечательно, что продюсером фильма выступила генеральный директор казахстанской (!) компании Sled Production House Наталья Расторопнова. Она же принесла извинения от всей съемочной команды журналисту за поведение актера из сериала "Интерны" Ильи Глинникова. No comments...


 
2
855
4