Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:48, 20 марта 2014

«Уличный кот по имени Боб». История о настоящей дружбе и преданности

«Каждый день нашей жизни, дает нам второй шанс, стоит только руку протянуть, но проблема в том, что мы им не пользуемся»

Именно с этой цитаты начинает свое вступление главный герой - Джеймс Боуэн. Это высказывание, на мой взгляд, как нельзя лучше отражает главную суть романа «Уличный кот по имени Боб». Рассказ основан на реальных событиях о том, как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона.

Blog post image

История о человеке со сломанной судьбой, не имеющий ни гроша за душой, зарабатывающий себе на еду и жилье игрой на гитаре на улицах Лондона. Однажды, возвращаясь домой, он замечает яркие огоньки горящих глаз. Любовь к кошкам не дает Джеймсу пройти мимо рыжика, так состоялась их первое знакомство. Не долго думая, он берет кота себе, убедившись, что он действительно бездомный.

Книга повествует не просто о любви человека и его любимого питомца, а о самых настоящих дружеских взаимоотношениях. Автор книги не раз подчеркивает, что до встречи с Бобом он был всего лишь тенью, музыкантом-алкоголиком. С появлением усатого друга, его жизнь меняется в лучшую сторону, поскольку он уже чувствует ответственность перед животным, которое нужно кормить и за которым нужно ухаживать. Так, вылечив Боба от ран и ссадин, полученных им в результате уличных драк, Джеймс проникается к рыжику еще больше. Он понимает, что перед ним не просто уличный бродячий кот, а нечто большее, поскольку Боб имеет свой индивидуальный характер, отличающий его от других уличных котов. Друг который его понимает без слов. Именно уличный кот по имени Боб выводит своего хозяина из состояния одиночества, депрессии и наркотической зависимости. Встретились две одинокие души, в тот момент, когда каждый из них находился у края пропасти. Жизнь дала каждому из них второй шанс. Их встреча - не случайность. А их совместные уличные выступления стали привлекать внимание прохожих, которые до сей поры проходили равнодушно мимо. Популярность необычного дуэта стремительно растет, а вместе с ней и их доход, что позволил выпустить в свет книгу о своей жизни.

Blog post image

Книга подкупает своей простотой, погружаясь в нее, понимаешь, что перед тобой не просто художественное произведение. Складывается ощущение, что читаешь чей-то личный блог и от этого интерес только усиливается. Книга «Уличный кот по имени Боб» подчеркивает важные моменты, которые мы упускаем из виду, а именно: что судьба дает людям шанс все изменить, что наши маленькие друзья, коты и собаки, очень важны в нашей жизни, а также, что несмотря на жестокость и практицизм современного мира, добро и крепкая дружба являются вечными ценностями для людей.

4