Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
00:33, 20 марта 2014

О токалках на примере

С Сакеном я познакомился, добираясь в Алма-Ату из района Алтын-Орды. Старенький, грязно-синий Опелек, с лысой резиной и треснутым лобовым стеклом, ринулся из левого ряда, едва я поднял руку в попытке остановить такси.
- Алма-Ата-2, семьсот.
- Брат, дай хоть восемьсот.
- Договорились.
Приветливый и разговорчивый таксист, на вид, лет сорока отроду, оказался не только любителем подвезти за деньги до любой точки, но и хирургом, в две смены вкалывающим в калкаманской больнице.
- Сакен, ты наверное все деньги хочешь заработать, совсем себя не жалеешь.
- Если бы, - водитель тяжело вздохнул и посмотрел в зеркало заднего вида, - даже на сигареты порой денег нету. Кстати, не угостишь?
Я протянул Сакену пачку и сочувствующе посмотрел в глаза.
- Семьи у меня две просто. Понимаешь? 
Я ничего не ответил, а только улыбнулся.
- Жена выгнала в свое время, несмотря на ребенка. Гулял иногда, вот и не выдержала. Ну и я, не долго думая, нашел себе еще новую супругу. В Алма-Ате свободных девушек много, а право на счастье имеет каждая.
- А что с первой женой, с ребенком? Бросил окончательно? 
- По-началу платил алименты, а потом кризис, жену с работы выгнали. Рас плакалась и попросилась обратно. Пришлось сказать ей про вторую семью, там тоже сын уже родился... В общем, так и живу. Две недели у одной жены, две у другой. Тяжело, конечно, но зато, я счастлив. Правда, между сменами приходится подтаксовывать, но оно того стоит. Поверь. 
Сакену я решил поверить на слово, тем более, что мы уже доехали и спорить не было времени. Это был второй таксист-двоеженец, с которым я познакомился в Алма-Ате.

 
8