Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
22:47, 19 марта 2014

Крым, Россия и Украина — мое политическое кредо

Сейчас многие казахстанцы в социальных сетях нападают на решение России и на Путина.  Мое мнение.

Blog post image

Молчать я не буду.) Россия – это империя. Она ни чем не отличается от США, Англии, Франции. Китая и даже Турции. Борьба за земли, за политическое влияние и за рынки – это их основные задачи. Винить всех их за свои действие – пусть история их осудит. Россия в 1991 году, в бане, за один вечер пропила  25% своей территории и потеряла практически, всех своих друзей и свое влияние на мировую карту.  Эту потерю поддерживали большинство граждан России. К этому их подготавливали. Кто не в курсе, в конце 80-х, во всех СМИ примерно писали: «Зачем нам эти наши республики и африканские, азиатские и социалистические страны, когда нам самим жрать нечего?», «Все республики СССР, кроме Украины и Белоруссии, сидят на дотации с республиканского бюджета….». А в народе говорили: «Нахрена нам эти чурки!», «Пусть сами себя кормят!».  Развал СССР. Все радуются и в том числе россияне. А жить стало еще хуже. Я горжусь, что Казахстан не участвовал в этом мероприятии, а наоборот держался до последнего.

И вот теперь Россия задумалась и решила вернуть свою былую славу. Многие наши критикуют политику Путина, особенно внутреннюю.  А что критиковать? Она полностью копирует нашу политику. Не зря Путин постоянно встречался с Назарбаевым, в начале своего президентства. Централизация власти, усиление президентских полномочий, ослабление парламентского влияния и т.п.  Крым и Абхазия – это только начало.

Англосаксы доигрались в свои мировые демократические революции и зашли очень далеко. Уже просто достали. Россия поднялась с колен и вышла на мировой уровень по разделению мирового пирога. Мы сейчас наблюдаем, как Россия начала вытаскивать свои козыри. Китай в этой позиции уже поддерживает и готов идти в ногу с "русским медведем". А ведь 80% мировой промышленности находится в Евразии, особенно в Китае. А мировой кризис коснулся, и продолжает расти, только финансовых институтов, которые находятся у любителей и организаторов революций. США начинает терять свое мировое господство.

И еще: Кибальчиши и плохиши
Запад старается и идёт двумя фронтами. Кибальчиши в лоб, а плохиши во фланг. Удар за ударом. Победа всегда гарантирована. Кибальчиши готовят почву и работают открыто. Их показывают по телевизору и они дают интервью. Финансов у них мало. Проводят политзанятия, семинары и тренинги. Финансируют все нужные общественные организации и сообщества, даже общество анонимных алкоголиков. В их подразделениях в основном служат девушки. Можно подстроить глазки, решить проблемы с властями и людям приятно на них смотреть и слушать. Особый упор на интеллигенцию и интернет сообщества. Их заслуживают во всех мировых заведениях, типа ОБСЕ или ООН. 
Кибальчиши - это скрытный народ. Мужики. Они обучают вести партизанскую войну, могут найти оружие и взрывчатку во всех точках мира и даже в Северной Корее. Главный их контингент - это боевики-радикалы. Им без разницы с кем работать: сунниты или караханиды, католики или алкоголики. Лишь им хотелось убивать и грабить. В необходимый момент кибальчиши сами могут показать свой класс: "Делай как я!". Или вызвать группу поддержки - наемников.
При этом кибальчиши и плохиши не знают друг о друге. Даже не догадываются и может презирают друг друга. А вот управляет ими - один командир и один штаб.

Россия так не может воевать. Грубо и с потерями. Как медведь в муравейнике.  И еще учиться и учиться.

Имперский аппетит России будет расти. Им надоело смотреть, как другие империи, под видом защиты демократии, увеличивают свои владения и свое мировое влияние.

Картиночка с Интернета.

-2