Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
02:20, 22 марта 2014

17 причин почему это круто — быть женщиной

Кажется, что чем старше я становлюсь, тем больше радуюсь тому, что родилась женщиной. Хотите знать почему? Мы с моей любимой @I_got_smth_to_share составили 17 веселых, но правдивых причин на эту тему.

Blog post image

1. Женщине не обязательно быть умной. Нет, это не пропаганда блондинизма, а берем выше :) Не нужно разбираться в астрономии, айти технологиях, политике, в голубых акулах и аккумуляторах. Зато всегда приятно встретить потрясающе умного мужчину и с открытым изумлением слушать все эти рассказы о программах, счетах и сирийских конфликтах.

2. Но если есть область в которой ты очень круто разбираешься, то это вдвойне круто. Удивлять и умение чего-то добиться - большой плюс.

3. В детстве я всегда сочувствовала мальчишкам. Казалось, что им совсем нечего носить. То ли дело наш гардероб.. Разноцветные платья, пышные юбочки, блузки, шортики, и, о, мой Бог, туфли! Ах да, нам стало мало наших вещей и мы таскаем с ваших полочек огромные, уютные толстовки, рубашки, парки и даже даже джинсы :)

4. Нам можно болтать с подругой часами и иногда сплетничать. Вести смешные сокровенные разговорчики. И сколько бы мужчины не спорили, только мы знаем имеет ли размер значение и был ли оргазм :)

5. Мы никогда не агрессивные. Не злые. Нам не хочется убить соседей и взорвать город. Это все пмс. На на него всегда можно все свалить.

6. Женщины впадают в самые крутые депрессии - когда ешь килограммами мороженое, плачешь, вытираешь мятым платочком сопли и смотришь незамысловатые сериальчики.

7. Нам всегда помогают. Можно взять миллион сумок и тебе кто-нибудь донесет их до машины/полки. А если и не помогут, мы можем сами все донести. Сил в нас ого-го как много.

8. Девушке можно напиться, наговорить все, что душе угодно, а на следующий день притворяться, что не помнишь :)

9. Мы не чувствуем постоянной изнурительной конкуренции.

10. Нам можно плакать. Когда смотрим грустное кино, когда идет дождь или какой-то мудак кричит на нас в такси. Поэтому мы не держим весь груз в себе и дольше живем.

11. Нам не страшно испугаться и попросить о помощи. А если этого некому делать, то мы это и сами можем. И даже вкрутить новую лампу или зажать подтекающий кран.

12. Когда мы голодные, то всегда можем что-нибудь себе приготовить. Что-то очень вкусное и красиво оформленное.

13. Нам не надо брить лицо каждый день. Хотя, у нас есть ноги для этого :)

14. Мы можем не переживать "А не пошлет ли она меня  в долгую, пешую прогулку, если заговорю с ней?".

15. Нам можно флиртовать и всегда улыбаться. И получать за это хороший сервис или поблажки на работе :)

16. Ради нас затевали войны, дуэли и драки на улице.  За нас хочется бороться.

17.  Мы дарим новую жизнь. Только в нас могут биться два сердца. Мы испытываем самую сильную боль на свете, а через секунду самое большое счастье на свете.

Конечно, 8 марта уже прошло давно, но здорово лишний раз вспомнить и убедиться, что родиться женщиной - это интересно.

Blog post image

6