Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
23:31, 20 марта 2014

Как люди теряют друг друга

Сегодня иду по офису, из столовой к своему столу,  по 2-му этажу западного крыла нашего чудного здания, и навстречу, прикрывая зевоту своей ладонью, шла она. Не очень высокая, с рыжими волосами, с веснушками на благородно красивом лице. Она может француженка, а может и гречанка...Я сказал ей "привет", а она лишь прошла мимо, даже не удостоив меня ни улыбкой, ни даже взглядом.

«Постой, хоть поздоровайся со мной!», - кричало все мое нутро, снаружи же – покер фейс, взгляд, устремленный вперед и ускорившаяся походка, уносящее мое нерешительное, возмущенное сознание, закованное в телесную оболочку, побыстрее за угол.

В моей голове пронеслись уже миллион тысяч сценариев о нас, о том, как бы мы гуляли по улицам Будапешта, бегали бы по парку с Русалочкой и удивлялись отсутствию цветов в Гайд Парке...А потом бы я привез ее в Казахстан и родители бы сначала с нескрываемым недоверием отнеслись бы к ее «не нашенскому» происхождению и всеми вытекающими последствиями, но потом бы сменили гнев на милость и зажили бы мы где-нибудь в пригороде Алматушки) Даже лицо моего брата, нервно пытающегося сложить 3-4 слова на английском, вспоминая давно забытую школьную программу, мелькнуло на секунду в моем воображении.

И подумал я, что в следующий раз...мы скорее всего так же пройдем мимо друг друга, так и не узнав, как это весело – гулять вдвоем под небом Стокгольма, ощущая падающие капли дождя, высунутыми из под зонта руками.

Blog post image

............

Но ведь я не один такой) Каждый день тысячи людей проходят мимо друг друга с надеждой, мечтами. И кто знает, быть может, дяденька-дворник с нашей школы, стал бы великим музыкантов, если б в свое время решился заговорить со своей музой, каждый день проезжавшей на велосипеде, торопясь непонятно куда, зачем и почему. «C человеком на велике не так просто заговорить», - поделился как-то он со мной, но это уже совсем другая история.

............

До встречи на страницах моего блога

 

14